112年05月
嘉義市國揚四街14號4樓2
-
總價490 萬含車位價
-
建坪單價13.1萬/坪含車位計算
-
建坪37.41坪含車位坪數
- 電梯大樓 富家雙星
- 地坪7.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.2年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市文化路662之2號6樓1
-
總價500 萬含車位價
-
建坪單價11.8萬/坪含車位計算
-
建坪42.38坪含車位坪數
- 電梯大樓 文化聯統大樓
- 地坪8.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.2年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
嘉義市小雅路201號4樓12
-
總價325 萬
-
建坪單價19.3萬/坪
-
建坪16.84坪
- 電梯大樓 蘭潭DC
- 地坪2.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.2年
- 樓層 4 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市小雅路343號9樓5
-
總價195 萬
-
建坪單價19.3萬/坪
-
建坪10.09坪
- 電梯大樓 蘭潭DC
- 地坪1.27 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.2年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市小雅路343號9樓6
-
總價125 萬
-
建坪單價14.9萬/坪
-
建坪8.4坪
- 電梯大樓 蘭潭DC
- 地坪1.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.2年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市中興路271巷1弄5號5樓1
-
總價590 萬
-
建坪單價16.8萬/坪
-
建坪35.05坪
- 電梯大樓 久民大樓
- 地坪6.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.2年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
-
總價305 萬
-
建坪單價13.0萬/坪
-
建坪23.44坪
- 電梯大樓
- 地坪2.44 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡30.3年
- 樓層 3 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年04月
-
總價580 萬含車位價
-
建坪單價15.9萬/坪含車位計算
-
建坪36.43坪含車位坪數
- 電梯大樓 三閎儷園
- 地坪6.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.3年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年06月
-
總價540 萬含車位價
-
建坪單價13.5萬/坪含車位計算
-
建坪39.9坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪6.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年09月
-
總價530 萬
-
建坪單價16.0萬/坪
-
建坪33.12坪
- 電梯大樓 名人儷景天下
- 地坪5.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.3年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年05月
東區蘭井街175號
-
總價900 萬
-
建坪單價21.5萬/坪
-
建坪41.96坪
- 公寓
- 地坪9.80 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡30.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市溪興街129號11樓1
-
總價600 萬含車位價
-
建坪單價10.6萬/坪含車位計算
-
建坪56.87坪含車位坪數
- 電梯大樓 江南世家
- 地坪4.61 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡30.3年
- 樓層 11 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年03月
嘉義市民權路30號5樓2
-
總價900 萬
-
建坪單價19.6萬/坪
-
建坪46坪
- 電梯大樓 林園帝國
- 地坪6.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.3年
- 樓層 5 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市吳鳳南路166巷80之2號
-
總價300 萬含車位價
-
建坪單價6.8萬/坪含車位計算
-
建坪44.03坪含車位坪數
- 電梯大樓 東太狀元城
- 地坪8.57 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡30.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
112年04月
嘉義市徐州三街26號4樓6
-
總價260 萬
-
建坪單價18.2萬/坪
-
建坪14.32坪
- 電梯大樓 興嘉溫莎堡
- 地坪2.90 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡30.3年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;
112年06月
嘉義市中興路507號2樓2
-
總價688 萬含車位價
-
建坪單價13.6萬/坪含車位計算
-
建坪50.73坪含車位坪數
- 電梯大樓 蘇杭鳴園
- 地坪9.24 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡30.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市興仁街77號4樓2
-
總價540 萬含車位價
-
建坪單價13.5萬/坪含車位計算
-
建坪39.89坪含車位坪數
- 電梯大樓 桃源映象
- 地坪6.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
另有機車位2個編號13
112年06月
嘉義市忠義街90號6樓2
-
總價420 萬
-
建坪單價10.0萬/坪
-
建坪42.09坪
- 電梯大樓 富華名門大廈
- 地坪7.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.3年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市興村街55號
-
總價870 萬
-
建坪單價16.3萬/坪
-
建坪53.31坪
- 透天厝 傳家經典
- 地坪24.81 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡30.3年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市徐州一街6號
-
總價1,388 萬
-
建坪單價13.1萬/坪
-
建坪105.81坪
- 透天厝
- 地坪35.39 坪
- 格局 8房4廳5衛
- 屋齡30.3年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
92/122
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。