112年09月
嘉義市小雅路343號11樓7
-
總價166 萬
-
建坪單價19.3萬/坪
-
建坪8.6坪
- 電梯大樓 蘭潭DC
- 地坪1.09 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡30.3年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市小雅路343號10樓8
-
總價170 萬
-
建坪單價20.4萬/坪
-
建坪8.32坪
- 電梯大樓 蘭潭DC
- 地坪1.06 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡30.3年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市小雅路183號9樓20
-
總價218 萬
-
建坪單價15.6萬/坪
-
建坪14.01坪
- 電梯大樓 蘭潭DC
- 地坪1.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.3年
- 樓層 9 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市小雅路189號
-
總價1,400 萬
-
建坪單價9.0萬/坪
-
建坪156.42坪
- 電梯大樓 蘭潭DC
- 地坪18.69 坪
- 格局 16房0廳16衛
- 屋齡30.3年
- 樓層1~2 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年09月
嘉義市保建街36之13號6樓2
-
總價518 萬
-
建坪單價20.0萬/坪
-
建坪25.88坪
- 電梯大樓 宏都宏都
- 地坪4.55 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡30.3年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市民族路608號8樓14
-
總價160 萬
-
建坪單價13.5萬/坪
-
建坪11.84坪
- 電梯大樓 金財神
- 地坪1.17 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市和平路31之2號7樓2
-
總價360 萬
-
建坪單價12.8萬/坪
-
建坪28.14坪
- 電梯大樓
- 地坪4.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市溪興街129號3樓1
-
總價305 萬
-
建坪單價13.0萬/坪
-
建坪23.44坪
- 電梯大樓 江南世家
- 地坪2.44 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 3 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市延平街341號7樓5
-
總價520 萬
-
建坪單價16.0萬/坪
-
建坪32.5坪
- 電梯大樓 金財神
- 地坪3.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市和平路31之2號7樓1
-
總價422 萬
-
建坪單價18.9萬/坪
-
建坪22.34坪
- 電梯大樓
- 地坪4.22 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市吳鳳南路166巷80號5樓1
-
總價650 萬含車位價
-
建坪單價16.3萬/坪含車位計算
-
建坪39.87坪含車位坪數
- 電梯大樓 東太狀元城
- 地坪8.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市西榮街100號7樓5
-
總價522 萬
-
建坪單價16.0萬/坪
-
建坪32.56坪
- 電梯大樓 金財神
- 地坪3.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買賣過戶代書費、土地增值稅由賣方負擔,其餘稅費均由買方負擔。
112年05月
嘉義市吳鳳南路166巷80號3樓1
-
總價725 萬含車位價
-
建坪單價18.2萬/坪含車位計算
-
建坪39.87坪含車位坪數
- 電梯大樓 東太狀元城
- 地坪8.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市泰瑞四街79號
-
總價930 萬
-
建坪單價14.1萬/坪
-
建坪66.06坪
- 透天厝
- 地坪22.99 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡30.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市泰瑞四街83號
-
總價938 萬
-
建坪單價13.9萬/坪
-
建坪67.75坪
- 透天厝
- 地坪23.60 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡30.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市光彩街525之2號3樓4
-
總價355 萬
-
建坪單價20.9萬/坪
-
建坪17坪
- 電梯大樓
- 地坪1.91 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市興村街135號
-
總價790 萬
-
建坪單價14.8萬/坪
-
建坪53.32坪
- 透天厝
- 地坪23.29 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡30.4年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市光彩街505號地下室
-
總價45 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.11坪
- 車位 中央新都心
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡30.4年
- 樓層 -1 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年09月
嘉義市共和路105號
-
總價750 萬
-
建坪單價18.9萬/坪
-
建坪39.6坪
- 電梯大樓
- 地坪9.75 坪
- 格局 7房2廳4衛
- 屋齡30.4年
- 樓層1~2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;其他增建;未登記建物;
112年09月
嘉義市光彩街505號6樓7
-
總價185 萬
-
建坪單價15.2萬/坪
-
建坪12.21坪
- 電梯大樓 中央新都心
- 地坪2.21 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
93/122
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。