112年08月
嘉義市光彩街505號地下室
-
總價45 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.11坪
- 車位 中央新都心
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡30.4年
- 樓層 -1 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年09月
嘉義市共和路105號
-
總價750 萬
-
建坪單價18.9萬/坪
-
建坪39.6坪
- 電梯大樓
- 地坪9.75 坪
- 格局 7房2廳4衛
- 屋齡30.4年
- 樓層1~2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;其他增建;未登記建物;
112年09月
嘉義市光彩街505號6樓7
-
總價185 萬
-
建坪單價15.2萬/坪
-
建坪12.21坪
- 電梯大樓 中央新都心
- 地坪2.21 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市玉康路383號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價17.1萬/坪
-
建坪64.28坪
- 透天厝
- 地坪22.99 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡30.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市圓福街118巷2弄130號8樓3
-
總價530 萬
-
建坪單價16.0萬/坪
-
建坪33.12坪
- 電梯大樓 名人儷景天下
- 地坪5.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年03月
嘉義市福州五街4號4樓6
-
總價270 萬
-
建坪單價20.7萬/坪
-
建坪13.07坪
- 電梯大樓 羅曼第
- 地坪1.89 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市福州五街4號7樓5
-
總價220 萬
-
建坪單價16.8萬/坪
-
建坪13.07坪
- 電梯大樓 羅曼第
- 地坪1.89 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡30.5年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市嘉北街97巷18弄10號2樓9
-
總價585 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪33.07坪
- 電梯大樓 三貴滿堂彩
- 地坪5.67 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡30.5年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市玉山路251巷37弄25號3樓之2
-
總價304 萬
-
建坪單價8.5萬/坪
-
建坪35.97坪
- 電梯大樓
- 地坪10.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費18116元;含地政士服務費23000元;
112年06月
嘉義市溪興街129號11樓1
-
總價758 萬含車位價
-
建坪單價13.3萬/坪含車位計算
-
建坪56.87坪含車位坪數
- 電梯大樓 江南世家
- 地坪4.61 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡30.5年
- 樓層 11 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市民生北路151號9樓2
-
總價350 萬
-
建坪單價13.3萬/坪
-
建坪26.28坪
- 電梯大樓 歐鄉大樓
- 地坪2.33 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.5年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市友愛路149巷29號7樓2
-
總價470 萬
-
建坪單價18.8萬/坪
-
建坪24.96坪
- 電梯大樓 明揚富貴大廈
- 地坪4.14 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡30.5年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市德陽街27號4樓1
-
總價520 萬
-
建坪單價16.7萬/坪
-
建坪31.22坪
- 電梯大樓 綠波庭
- 地坪5.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.5年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市世賢路一段837號4樓之1
-
總價485 萬
-
建坪單價12.9萬/坪
-
建坪37.49坪
- 電梯大樓 世賢嘉天廈
- 地坪3.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.5年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市忠順一街19號6樓2
-
總價280 萬
-
建坪單價13.9萬/坪
-
建坪20.16坪
- 電梯大樓 真善美特區
- 地坪2.67 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.5年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市忠順一街19號7樓2
-
總價408 萬
-
建坪單價20.2萬/坪
-
建坪20.16坪
- 電梯大樓 真善美特區
- 地坪2.67 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡30.5年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年07月
嘉義市蘭井街465號3樓4
-
總價442 萬
-
建坪單價19.1萬/坪
-
建坪23.1坪
- 電梯大樓 財神帝國
- 地坪1.96 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡30.5年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年09月
嘉義市忠順一街19號7樓12
-
總價355 萬
-
建坪單價25.6萬/坪
-
建坪13.85坪
- 電梯大樓 真善美特區
- 地坪1.90 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.5年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;其他增建;
112年04月
嘉義市青年街116號9樓1
-
總價330 萬
-
建坪單價11.5萬/坪
-
建坪28.68坪
- 電梯大樓 御花園
- 地坪5.35 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡30.6年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市民族路50號3樓1
-
總價370 萬
-
建坪單價18.5萬/坪
-
建坪20.04坪
- 電梯大樓 東方金鑽
- 地坪2.69 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.6年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
94/122
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。