112年06月
嘉義市泰瑞二街91號4樓2
-
總價380 萬
-
建坪單價9.9萬/坪
-
建坪38.38坪
- 電梯大樓 泰瑞嘉天廈
- 地坪6.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市民族路606號6樓10
-
總價315 萬
-
建坪單價24.5萬/坪
-
建坪12.87坪
- 電梯大樓 金財神
- 地坪1.32 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市國賢一街13號
-
總價1,180 萬
-
建坪單價14.0萬/坪
-
建坪84.19坪
- 透天厝
- 地坪30.55 坪
- 格局 7房2廳4衛
- 屋齡30.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市貴州街43號7樓1
-
總價800 萬含車位價
-
建坪單價16.1萬/坪含車位計算
-
建坪49.66坪含車位坪數
- 電梯大樓 宏都阿波羅
- 地坪8.28 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡31.0年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市圓福街30號10樓1
-
總價630 萬含車位價
-
建坪單價14.6萬/坪含車位計算
-
建坪43.3坪含車位坪數
- 電梯大樓 順利公園城
- 地坪6.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.0年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市福州五街4號5樓10
-
總價195 萬
-
建坪單價11.2萬/坪
-
建坪17.43坪
- 電梯大樓 羅曼第
- 地坪2.60 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡31.0年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市圓福街30號6樓1
-
總價532 萬含車位價
-
建坪單價12.3萬/坪含車位計算
-
建坪43.3坪含車位坪數
- 電梯大樓 順利公園城
- 地坪6.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.0年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市嘉南街19號
-
總價495 萬
-
建坪單價17.0萬/坪
-
建坪29.09坪
- 電梯大樓 三貴彩虹特區
- 地坪5.51 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡31.1年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市友愛路288號5樓2
-
總價628 萬
-
建坪單價16.6萬/坪
-
建坪37.81坪
- 電梯大樓 經濟大國
- 地坪4.07 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡31.1年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市民族路97號5樓1
-
總價400 萬
-
建坪單價19.5萬/坪
-
建坪20.54坪
- 電梯大樓 名門世家
- 地坪3.35 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡31.1年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
需繳納管理費
112年09月
嘉義市竹子腳20之77號3樓2
-
總價648 萬
-
建坪單價16.6萬/坪
-
建坪39.04坪
- 電梯大樓 圓山寶
- 地坪8.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.1年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市廣州街214號
-
總價970 萬
-
建坪單價16.0萬/坪
-
建坪60.75坪
- 透天厝
- 地坪21.18 坪
- 格局 6房2廳4衛
- 屋齡31.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市福州三街61號
-
總價1,250 萬
-
建坪單價17.3萬/坪
-
建坪72.27坪
- 透天厝
- 地坪26.32 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡31.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年08月
嘉義市友愛路288號5樓4
-
總價360 萬
-
建坪單價12.4萬/坪
-
建坪29.14坪
- 電梯大樓 經濟大國
- 地坪3.14 坪
- 格局
- 屋齡31.3年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市國賢一街66號9樓2
-
總價600 萬
-
建坪單價13.6萬/坪
-
建坪44.03坪
- 電梯大樓 英統金鑽
- 地坪3.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.3年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市嘉南街23號5樓之3
-
總價485 萬
-
建坪單價16.1萬/坪
-
建坪30.05坪
- 電梯大樓 三貴彩虹特區
- 地坪5.63 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡31.3年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市彌陀路264號7樓3
-
總價480 萬
-
建坪單價22.5萬/坪
-
建坪21.38坪
- 電梯大樓 曼哈頓
- 地坪3.50 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡31.3年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市民權路366之2號6樓2
-
總價331 萬
-
建坪單價16.0萬/坪
-
建坪20.71坪
- 電梯大樓 民權大樓
- 地坪2.67 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡31.4年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市垂楊路860號7樓2
-
總價165 萬
-
建坪單價14.5萬/坪
-
建坪11.36坪
- 電梯大樓 龍客大樓
- 地坪1.26 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡31.4年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市文化路432巷50號4樓1
-
總價550 萬含車位價
-
建坪單價12.6萬/坪含車位計算
-
建坪43.69坪含車位坪數
- 電梯大樓 新內閣
- 地坪7.62 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡31.4年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
96/122
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。