112年05月
嘉義市廣州街53號5樓2
-
總價655 萬
-
建坪單價20.2萬/坪
-
建坪32.42坪
- 電梯大樓 南京天下
- 地坪6.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市仁愛路12號4樓9
-
總價285 萬
-
建坪單價20.1萬/坪
-
建坪14.16坪
- 電梯大樓
- 地坪2.54 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡31.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市興村街66號地下室
-
總價20 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪4.89坪
- 車位 天生贏家
- 地坪0.76 坪
- 格局
- 屋齡31.9年
- 樓層 -1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年06月
嘉義市建成街186號6樓7
-
總價260 萬
-
建坪單價17.4萬/坪
-
建坪14.96坪
- 電梯大樓 興嘉名廈
- 地坪3.12 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡31.9年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市國華新村246號5樓1
-
總價415 萬
-
建坪單價10.8萬/坪
-
建坪38.46坪
- 電梯大樓 富泰花園廣場
- 地坪8.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地增值稅.契稅.印花稅.登記費.代書費等所有費用全部由承買人負擔.
112年08月
嘉義市彌陀路375號
-
總價2,480 萬
-
建坪單價34.4萬/坪
-
建坪72.09坪
- 電梯大樓
- 地坪12.77 坪
- 格局
- 屋齡31.9年
- 樓層-1~1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案下路頭段2-211地號土地為道路用地,面積:7平方公尺,權利範圍:115/1000其他增建;包含公共設施保留地用地;
112年06月
嘉義市自強街195巷34之2號3樓2
-
總價220 萬
-
建坪單價10.1萬/坪
-
建坪21.75坪
- 電梯大樓 凱悅大地
- 地坪4.12 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡32.0年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市友愛路729號7樓之3
-
總價560 萬
-
建坪單價12.7萬/坪
-
建坪43.94坪
- 電梯大樓 天生贏家
- 地坪5.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.0年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市友愛路729號9樓4
-
總價690 萬
-
建坪單價14.8萬/坪
-
建坪46.76坪
- 電梯大樓 天生贏家
- 地坪6.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.0年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價金645萬,房屋價金45萬
112年08月
嘉義市國華新村240號7樓2
-
總價560 萬
-
建坪單價15.5萬/坪
-
建坪36.02坪
- 電梯大樓 富泰花園廣場
- 地坪7.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.0年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市仁愛路12號3樓2
-
總價220 萬
-
建坪單價15.2萬/坪
-
建坪14.53坪
- 電梯大樓
- 地坪2.64 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡32.0年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市永福二街23號3樓2
-
總價670 萬
-
建坪單價17.2萬/坪
-
建坪38.86坪
- 電梯大樓
- 地坪5.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.1年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市忠孝路599之2號8樓3
-
總價620 萬
-
建坪單價14.5萬/坪
-
建坪42.87坪
- 電梯大樓 凱旋門
- 地坪8.65 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡32.1年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市忠孝路599之11號4樓2
-
總價420 萬
-
建坪單價11.3萬/坪
-
建坪37.33坪
- 電梯大樓 凱旋門
- 地坪7.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.1年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市永福一街40號5樓1
-
總價530 萬含車位價
-
建坪單價14.5萬/坪含車位計算
-
建坪36.5坪含車位坪數
- 電梯大樓 玉山明珠一期樓
- 地坪4.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.1年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
-
總價1,100 萬
-
建坪單價9.0萬/坪
-
建坪121.71坪
- 電梯大樓 羅馬假期
- 地坪17.14 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡32.2年
- 樓層-1~3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
其他增建;
112年03月
嘉義市蘭井街162之4號6樓10
-
總價170 萬
-
建坪單價14.3萬/坪
-
建坪11.93坪
- 電梯大樓 文化翠庭
- 地坪1.78 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡32.2年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市宣信街23巷21之20號
-
總價800 萬
-
建坪單價12.5萬/坪
-
建坪63.98坪
- 透天厝 四季花鄉
- 地坪29.65 坪
- 格局 8房3廳3衛
- 屋齡32.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年04月
嘉義市北榮街89號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價33.0萬/坪
-
建坪51.59坪
- 透天厝
- 地坪14.52 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡32.2年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
嘉義市忠孝路573號
-
總價1,000 萬含車位價
-
建坪單價11.7萬/坪含車位計算
-
建坪85.52坪含車位坪數
- 電梯大樓 凱旋門
- 地坪25.41 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡32.2年
- 樓層1~4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
98/122
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。