112年03月
嘉義市東門段七小段129地號
-
總價244 萬
-
建坪單價17.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
112年03月
嘉義市興業東路98號
-
總價2,325 萬
-
建坪單價39.0萬/坪
-
建坪59.67坪
- 透天厝
- 地坪26.62 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡32.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市友忠路987號2樓1
-
總價535 萬
-
建坪單價17.8萬/坪
-
建坪29.98坪
- 電梯大樓 嘉義國宅
- 地坪3.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.1年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市遠東街160號6樓之8
-
總價200 萬
-
建坪單價15.6萬/坪
-
建坪12.84坪
- 電梯大樓 大都會
- 地坪0.96 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
嘉義市日新街195號5樓之3
-
總價240 萬
-
建坪單價16.0萬/坪
-
建坪14.98坪
- 電梯大樓 順利世家
- 地坪2.16 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 5 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市崇文街307巷1之1號
-
總價380 萬
-
建坪單價22.5萬/坪
-
建坪16.91坪
- 透天厝
- 地坪21.11 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡58.0年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年03月
嘉義市宣信街23巷20號
-
總價1,050 萬
-
建坪單價16.4萬/坪
-
建坪64.17坪
- 透天厝
- 地坪50.82 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡40.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市德陽街27號2樓
-
總價430 萬
-
建坪單價13.8萬/坪
-
建坪31.22坪
- 電梯大樓 綠波庭
- 地坪5.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.0年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市西榮街100號7樓5
-
總價522 萬
-
建坪單價16.0萬/坪
-
建坪32.56坪
- 電梯大樓 金財神
- 地坪3.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買賣過戶代書費、土地增值稅由賣方負擔,其餘稅費均由買方負擔。
112年03月
嘉義市劉厝段劉厝小段150-1地號
-
總價63,566 萬
-
建坪單價15.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4237.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年03月
嘉義市健康九路455號6樓之1
-
總價826 萬含車位130萬
-
建坪單價25.1萬/坪已扣除車位
-
建坪36.6坪含車位8.86坪
- 電梯大樓 佳昂家易
- 地坪5.22 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
嘉義市健康九路455號10樓之1
-
總價837 萬含車位130萬
-
建坪單價25.5萬/坪已扣除車位
-
建坪36.6坪含車位8.86坪
- 電梯大樓 佳昂家易
- 地坪5.22 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
嘉義市和平路85之8號12樓之3
-
總價1,190 萬含車位65萬
-
建坪單價34.6萬/坪已扣除車位
-
建坪37.07坪含車位4.55坪
- 電梯大樓 漢昇築城
- 地坪6.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
嘉義市湖美三路101之5號
-
總價1,180 萬
-
建坪單價21.9萬/坪
-
建坪53.97坪
- 透天厝 光昇御寶11
- 地坪34.21 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
嘉義市健康二路65之12號
-
總價1,265 萬
-
建坪單價21.8萬/坪
-
建坪57.95坪
- 透天厝 禾昇敦美3
- 地坪31.50 坪
- 格局 4房1廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
於民國112年7月25日工程變更,最後總價為新台幣1265萬元正。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
嘉義市健康二路65之17號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價22.2萬/坪
-
建坪58.55坪
- 透天厝 禾昇敦美3
- 地坪31.57 坪
- 格局 5房1廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
於民國113年8月9日繼承換約,總價不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
嘉義市健康二路65之13號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價23.1萬/坪
-
建坪52坪
- 透天厝 禾昇敦美3
- 地坪31.51 坪
- 格局 3房1廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
嘉義市健康三路 A5棟-1F
-
總價1,698 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪66.5坪
- 透天厝
- 地坪27.57 坪
- 格局 0房6廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市林森東路269巷80弄88號5樓2
-
總價700 萬
-
建坪單價18.7萬/坪
-
建坪37.41坪
- 電梯大樓
- 地坪14.91 坪
- 格局 6房3廳3衛
- 屋齡31.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
6F增建其他增建;
112年03月
嘉義市西區竹圍路 B6棟-10F
-
總價944 萬含車位130萬
-
建坪單價26.0萬/坪已扣除車位
-
建坪39.76坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪5.76 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
104/122
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。