112年03月
嘉義市湖子內段興安小段165地號
-
總價1,536 萬
-
建坪單價27.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪55.25 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市湖美三路 A6棟-1F
-
總價1,245 萬
-
建坪單價20.2萬/坪
-
建坪61.74坪
- 店面
- 地坪34.21 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市市宅街40巷6弄5號
-
總價320 萬
-
建坪單價42.1萬/坪
-
建坪7.6坪
- 透天厝
- 地坪14.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年03月
嘉義市東洋新邨346號
-
總價510 萬
-
建坪單價16.0萬/坪
-
建坪31.84坪
- 電梯大樓
- 地坪8.17 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡37.4年
- 樓層-1~1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市民族路737號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價22.8萬/坪
-
建坪87.85坪
- 透天厝
- 地坪28.74 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡45.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年03月
嘉義市新榮路20號3樓
-
總價935 萬含車位價
-
建坪單價15.8萬/坪含車位計算
-
建坪59.05坪含車位坪數
- 電梯大樓 經國新城
- 地坪13.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.4年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
-
總價695 萬
-
建坪單價15.1萬/坪
-
建坪46.12坪
- 透天厝
- 地坪16.94 坪
- 格局 6房2廳4衛
- 屋齡41.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年03月
嘉義市保義路256號
-
總價10,800 萬
-
建坪單價165.9萬/坪
-
建坪65.12坪
- 透天厝
- 地坪748.69 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年03月
嘉義市下路頭段227-217地號
-
總價820 萬
-
建坪單價7.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪107.45 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年03月
嘉義市林森西路11號10樓2
-
總價350 萬
-
建坪單價11.4萬/坪
-
建坪30.84坪
- 電梯大樓 雅典
- 地坪2.77 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
十樓3建物格局:1房1衛、十樓2建物格局:1房1廳1衛。
112年03月
嘉義市劉厝段玉山小段136-3地號
-
總價798 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪33.28 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市劉厝段玉山小段136-2地號
-
總價1,598 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪66.59 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市劉厝段玉山小段136-4地號
-
總價798 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪33.28 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市港子坪段226-213地號
-
總價400 萬
-
建坪單價16.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪24.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
嘉義市劉厝段玉山小段136-1地號
-
總價1,597 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪66.56 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市忠孝路790-55號9樓17
-
總價225 萬
-
建坪單價15.6萬/坪
-
建坪14.44坪
- 電梯大樓 大寶鎮
- 地坪1.69 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市光彩街505號5樓6
-
總價240 萬
-
建坪單價15.5萬/坪
-
建坪15.51坪
- 電梯大樓 中央新都心
- 地坪2.60 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市北鎮街15號
-
總價800 萬
-
建坪單價29.8萬/坪
-
建坪26.81坪
- 透天厝
- 地坪13.31 坪
- 格局 4房1廳3衛
- 屋齡33.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;其他增建;
112年03月
嘉義市西區竹圍路 B3棟-11F
-
總價927 萬含車位135萬
-
建坪單價26.2萬/坪已扣除車位
-
建坪38.66坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪5.57 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
嘉義市順興六街 F9棟-1F
-
總價1,788 萬含車位價
-
建坪單價36.1萬/坪含車位計算
-
建坪49.5坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪31.98 坪
- 格局 3房3廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
106/122
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。