112年03月
嘉義市下路頭段227-217地號
-
總價820 萬
-
建坪單價7.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪107.45 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年03月
嘉義市林森西路11號10樓2
-
總價350 萬
-
建坪單價11.4萬/坪
-
建坪30.84坪
- 電梯大樓 雅典
- 地坪2.77 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
十樓3建物格局:1房1衛、十樓2建物格局:1房1廳1衛。
112年03月
嘉義市劉厝段玉山小段136-3地號
-
總價798 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪33.28 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市劉厝段玉山小段136-2地號
-
總價1,598 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪66.59 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市劉厝段玉山小段136-4地號
-
總價798 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪33.28 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市港子坪段226-213地號
-
總價400 萬
-
建坪單價16.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪24.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
嘉義市劉厝段玉山小段136-1地號
-
總價1,597 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪66.56 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市北鎮街15號
-
總價800 萬
-
建坪單價29.8萬/坪
-
建坪26.81坪
- 透天厝
- 地坪13.31 坪
- 格局 4房1廳3衛
- 屋齡33.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;其他增建;
112年03月
嘉義市埤子頭段298-25地號
-
總價200 萬
-
建坪單價24.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.17 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年03月
嘉義市順興六街20號
-
總價1,788 萬含車位價
-
建坪單價35.6萬/坪含車位計算
-
建坪50.29坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪31.98 坪
- 格局 3房3廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
嘉義市湖美三路101之3號
-
總價1,250 萬
-
建坪單價19.4萬/坪
-
建坪64.36坪
- 透天厝 光昇御寶11
- 地坪34.22 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
嘉義市健康二路65號
-
總價1,578 萬
-
建坪單價22.7萬/坪
-
建坪69.64坪
- 透天厝 禾昇敦美3
- 地坪31.22 坪
- 格局 4房1廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
嘉義市小雅路343號11樓3
-
總價110 萬
-
建坪單價11.1萬/坪
-
建坪9.96坪
- 電梯大樓 蘭潭DC
- 地坪1.27 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市芳德街40號
-
總價760 萬
-
建坪單價13.5萬/坪
-
建坪56.3坪
- 透天厝
- 地坪22.08 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡42.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市健康三路 B1棟-1F
-
總價1,758 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪70.71坪
- 透天厝
- 地坪29.65 坪
- 格局 0房6廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市新生路 B棟-1F
-
總價432 萬
-
建坪單價128.7萬/坪
-
建坪3.36坪
- 店面
- 地坪1.27 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雅典娜+特B戶
112年03月
嘉義市新生路 A棟-1F
-
總價3,888 萬
-
建坪單價39.7萬/坪
-
建坪98.06坪
- 透天厝
- 地坪45.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雅典娜+特A/有電梯
112年03月
嘉義市大雅路一段209號4樓2
-
總價450 萬含車位價
-
建坪單價10.4萬/坪含車位計算
-
建坪43.31坪含車位坪數
- 電梯大樓 世紀山海關
- 地坪6.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市黑金段20-73地號
-
總價1,630 萬
-
建坪單價42.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪38.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年03月
嘉義市竹圍子段45-61地號
-
總價310 萬
-
建坪單價34.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;含租約;
107/122
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。