112年03月
嘉義市民族路97號5樓1
-
總價400 萬
-
建坪單價19.5萬/坪
-
建坪20.54坪
- 電梯大樓 名門世家
- 地坪3.35 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡31.1年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
需繳納管理費
112年03月
嘉義市保安一路272號
-
總價1,950 萬
-
建坪單價26.8萬/坪
-
建坪72.88坪
- 透天厝
- 地坪36.91 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡7.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市興業東路285號2樓3
-
總價300 萬
-
建坪單價8.8萬/坪
-
建坪34.09坪
- 電梯大樓 溫莎名廈
- 地坪5.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
嘉義市藝術新邨50號
-
總價1,256 萬
-
建坪單價18.2萬/坪
-
建坪69.09坪
- 透天厝
- 地坪34.49 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡32.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年03月
嘉義市健康二路232號
-
總價1,080 萬
-
建坪單價19.2萬/坪
-
建坪56.29坪
- 透天厝 好喆市
- 地坪27.59 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡1.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市吳鳳南路166巷80之2號
-
總價300 萬含車位價
-
建坪單價6.8萬/坪含車位計算
-
建坪44.03坪含車位坪數
- 電梯大樓 東太狀元城
- 地坪8.57 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡30.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
112年03月
嘉義市嘉農新村38號3樓
-
總價300 萬
-
建坪單價8.4萬/坪
-
建坪35.67坪
- 公寓
- 地坪18.28 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡37.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市宣信街23巷21之20號
-
總價800 萬
-
建坪單價12.5萬/坪
-
建坪63.98坪
- 透天厝 四季花鄉
- 地坪29.65 坪
- 格局 8房3廳3衛
- 屋齡32.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年03月
嘉義市保安一路224號
-
總價850 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪34.12坪
- 透天厝
- 地坪28.13 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年03月
嘉義市建成街22巷12號
-
總價650 萬
-
建坪單價17.9萬/坪
-
建坪36.27坪
- 透天厝
- 地坪18.81 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡46.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年03月
嘉義市市宅街47-8號6F1
-
總價585 萬含車位價
-
建坪單價18.1萬/坪含車位計算
-
建坪32.32坪含車位坪數
- 電梯大樓 亞洲書香苑
- 地坪6.05 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市忠孝路790-86號9樓1
-
總價560 萬
-
建坪單價18.2萬/坪
-
建坪30.86坪
- 電梯大樓 大寶鎮
- 地坪5.08 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年03月
嘉義市健康三路 B2棟-1F
-
總價2,180 萬
-
建坪單價27.2萬/坪
-
建坪80.11坪
- 透天厝
- 地坪43.53 坪
- 格局 0房6廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市健康三路 A7棟-1F
-
總價1,698 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪66.5坪
- 透天厝
- 地坪27.57 坪
- 格局 0房6廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市小雅路201號4樓12
-
總價201 萬
-
建坪單價11.9萬/坪
-
建坪16.84坪
- 電梯大樓 蘭潭DC
- 地坪2.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 4 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市保安一路255號
-
總價1,050 萬
-
建坪單價30.6萬/坪
-
建坪34.29坪
- 透天厝
- 地坪28.13 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
賣方須給付新台幣3萬元予買方作為房屋漏水管線修復之補貼款。
112年03月
嘉義市文雅街51巷12弄3號
-
總價2,245 萬
-
建坪單價24.4萬/坪
-
建坪91.94坪
- 透天厝 大雅寶傳
- 地坪43.67 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡16.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市杭州四街68號3樓1
-
總價745 萬含車位價
-
建坪單價15.7萬/坪含車位計算
-
建坪47.56坪含車位坪數
- 電梯大樓 三貴銀座
- 地坪7.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.2年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
112年03月
嘉義市文雅街51巷12弄5號
-
總價2,347 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪91.94坪
- 透天厝 大雅寶傳
- 地坪43.67 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡16.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
116/122
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。