112年03月
嘉義市大安街61號
-
總價1,248 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪48坪
- 透天厝
- 地坪37.28 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
有戶外地上平面式停車位。土地售價:499萬元;房屋售價:749萬元。
112年03月
嘉義市海埔新村41號
-
總價1,550 萬
-
建坪單價27.7萬/坪
-
建坪56坪
- 透天厝
- 地坪31.16 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡18.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年03月
嘉義市興業新村20號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價41.3萬/坪
-
建坪31.47坪
- 透天厝
- 地坪53.54 坪
- 格局 6房2廳1衛
- 屋齡60.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市車店街82號
-
總價960 萬
-
建坪單價19.7萬/坪
-
建坪48.74坪
- 透天厝
- 地坪34.18 坪
- 格局 5房1廳2衛
- 屋齡24.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
112年03月
嘉義市林森東路471巷1號
-
總價925 萬
-
建坪單價28.4萬/坪
-
建坪32.59坪
- 透天厝
- 地坪29.65 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡47.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年03月
嘉義市五福街139號5樓之2
-
總價1,600 萬含車位價
-
建坪單價22.9萬/坪含車位計算
-
建坪70.03坪含車位13.25坪
- 電梯大樓 仰喆特級園
- 地坪17.27 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市金山路108號6樓之3
-
總價179 萬
-
建坪單價4.5萬/坪
-
建坪39.36坪
- 電梯大樓 港坪市場綜合大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:港子坪段港坪小段230地號;地上權房屋;
112年03月
嘉義市康樂街157號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價19.4萬/坪
-
建坪61.79坪
- 透天厝
- 地坪32.97 坪
- 格局 6房2廳2衛
- 屋齡45.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年03月
嘉義市林森西路228號
-
總價3,980 萬
-
建坪單價135.4萬/坪
-
建坪29.4坪
- 透天厝
- 地坪48.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.7年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市垂楊路377號
-
總價2,050 萬
-
建坪單價53.5萬/坪
-
建坪38.3坪
- 透天厝
- 地坪15.03 坪
- 格局 7房1廳4衛
- 屋齡40.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年03月
嘉義市保安四路69號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價25.9萬/坪
-
建坪65.67坪
- 電梯大樓 峰上峯
- 地坪26.75 坪
- 格局 4房1廳5衛
- 屋齡5.8年
- 樓層1~2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市健康三路 D3棟-1F
-
總價1,278 萬
-
建坪單價30.9萬/坪
-
建坪41.43坪
- 透天厝
- 地坪36.68 坪
- 格局 0房5廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市環湖一街 B5棟-1F
-
總價1,150 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪46.15坪
- 店面
- 地坪29.94 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市新生路 C10棟-1F
-
總價3,168 萬
-
建坪單價27.3萬/坪
-
建坪116.01坪
- 電梯大樓
- 地坪39.02 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
THEONEC10戶/有電梯
112年03月
嘉義市國華街16巷36號4F1
-
總價350 萬
-
建坪單價9.8萬/坪
-
建坪35.9坪
- 電梯大樓
- 地坪8.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
117/122
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。