112年03月
嘉義市健康九路461號2樓之3
-
總價1,192 萬含車位130萬
-
建坪單價26.6萬/坪已扣除車位
-
建坪48.75坪含車位8.86坪
- 電梯大樓 佳昂家易
- 地坪7.57 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
嘉義市健康九路455號4樓之2
-
總價1,016 萬含車位125萬
-
建坪單價24.5萬/坪已扣除車位
-
建坪45.24坪含車位8.86坪
- 電梯大樓 佳昂家易
- 地坪6.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112.12.04 預售屋加買車位,新台幣125萬元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
嘉義市吳鳳南路206巷9號3樓2
-
總價380 萬
-
建坪單價11.2萬/坪
-
建坪33.92坪
- 公寓
- 地坪9.97 坪
- 格局 4房1廳4衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市健康十二路80號
-
總價1,615 萬
-
建坪單價25.6萬/坪
-
建坪62.98坪
- 透天厝 藏富院
- 地坪37.70 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡1.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市貴州街93號5樓
-
總價610 萬
-
建坪單價13.3萬/坪
-
建坪45.98坪
- 電梯大樓
- 地坪9.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.2年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年03月
嘉義市小雅路363號7樓1
-
總價350 萬
-
建坪單價13.2萬/坪
-
建坪26.62坪
- 電梯大樓 蘭潭DC
- 地坪3.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市合江街95號
-
總價1,175 萬
-
建坪單價33.0萬/坪
-
建坪35.56坪
- 透天厝
- 地坪30.55 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡27.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年03月
嘉義市芳安路17巷 A2棟-2F
-
總價736 萬
-
建坪單價30.9萬/坪
-
建坪23.85坪
- 電梯大樓
- 地坪9.59 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.建物坐落誤繕2.原申報書序號B1IA11203090001撤銷,重新申報
112年03月
嘉義市世賢路一段837號12樓之2
-
總價410 萬
-
建坪單價11.7萬/坪
-
建坪35.09坪
- 電梯大樓 世賢嘉天廈
- 地坪3.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.0年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市軍輝路373號
-
總價900 萬含車位價
-
建坪單價15.7萬/坪含車位計算
-
建坪57.17坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪25.48 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡28.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年03月
嘉義市新民路186巷33號6樓1
-
總價430 萬
-
建坪單價10.3萬/坪
-
建坪41.67坪
- 電梯大樓 首亞大富
- 地坪9.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市光正街78號6樓4
-
總價224 萬
-
建坪單價21.4萬/坪
-
建坪10.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.91 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡32.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市南京路20巷30號4樓
-
總價590 萬
-
建坪單價15.9萬/坪
-
建坪37.01坪
- 電梯大樓 民生寶鎮
- 地坪6.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市湖子內段新民小段161地號
-
總價7,219 萬
-
建坪單價21.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪340.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市芳安路17巷305號2樓之7
-
總價736 萬
-
建坪單價30.3萬/坪
-
建坪24.25坪
- 電梯大樓 好人居3
- 地坪9.60 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
於民國114年4月21日換約轉讓,總價不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
嘉義市博東路117號17樓4
-
總價1,080 萬含車位價
-
建坪單價17.4萬/坪含車位計算
-
建坪61.97坪含車位坪數
- 電梯大樓 長億花園廣場
- 地坪6.62 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡25.0年
- 樓層17~18 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年03月
嘉義市民生南路608巷159號3樓之1
-
總價260 萬
-
建坪單價9.9萬/坪
-
建坪26.2坪
- 公寓
- 地坪6.21 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡37.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市東洋新邨288號2樓7
-
總價460 萬
-
建坪單價16.8萬/坪
-
建坪27.4坪
- 電梯大樓
- 地坪6.48 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年03月
嘉義市林森東路105巷5號6樓2
-
總價520 萬含車位價
-
建坪單價13.3萬/坪含車位計算
-
建坪39.12坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪9.06 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.6年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年03月
嘉義市順興六街 F8棟-1F
-
總價1,817 萬含車位價
-
建坪單價35.6萬/坪含車位計算
-
建坪51.11坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪31.92 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
119/122
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。