112年09月
嘉義市興美三街126號
-
總價2,600 萬
-
建坪單價26.5萬/坪
-
建坪98.14坪
- 透天厝
- 地坪36.58 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡1.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
壹樓 退縮5米空地增建牌樓。第二、四層前陽台各外推約80公分。第 1 層原室內平面式停車位已併入第一層室內使用。
112年09月
嘉義市成功街65號
-
總價950 萬
-
建坪單價14.2萬/坪
-
建坪67.15坪
- 電梯大樓
- 地坪17.87 坪
- 格局 3房1廳3衛
- 屋齡13.7年
- 樓層1~2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
-
總價95 萬
-
建坪單價21.2萬/坪
-
建坪4.49坪
- 套房 菁英會館
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年09月
嘉義市彌陀路42號2樓之9
-
總價95 萬
-
建坪單價22.4萬/坪
-
建坪4.24坪
- 電梯大樓 菁英會館
- 地坪1.59 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市大雅路二段495巷39號5樓3
-
總價650 萬含車位價
-
建坪單價12.1萬/坪含車位計算
-
建坪53.83坪含車位坪數
- 電梯大樓 豪門貴族
- 地坪4.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市大華路 A1棟-1F
-
總價2,950 萬
-
建坪單價41.0萬/坪
-
建坪72.01坪
- 透天厝
- 地坪32.07 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市東區 FC5棟-3F
-
總價1,046 萬含車位130萬
-
建坪單價26.6萬/坪已扣除車位
-
建坪40.6坪含車位6.20坪
- 電梯大樓
- 地坪16.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市湖美三路 A2棟-1F
-
總價1,680 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪64.54坪
- 透天厝
- 地坪38.97 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市健康十街 F棟-6F
-
總價1,073 萬含車位240萬
-
建坪單價24.9萬/坪已扣除車位
-
建坪50.89坪含車位17.38坪
- 電梯大樓
- 地坪10.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市泰瑞四街70號6樓1
-
總價730 萬含車位價
-
建坪單價16.4萬/坪含車位計算
-
建坪44.61坪含車位坪數
- 電梯大樓 世賢芳鄰富貴區
- 地坪9.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市民生南路850巷91弄3號
-
總價950 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪53.72坪
- 透天厝
- 地坪26.32 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡21.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市湖美三路101號
-
總價1,680 萬
-
建坪單價25.2萬/坪
-
建坪66.61坪
- 透天厝 光昇御寶11
- 地坪38.97 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
嘉義市大富一街33號
-
總價1,350 萬
-
建坪單價26.3萬/坪
-
建坪51.44坪
- 透天厝
- 地坪31.25 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡20.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市新榮路35巷21號13樓之2
-
總價1,125 萬含車位價
-
建坪單價17.9萬/坪含車位計算
-
建坪62.81坪含車位坪數
- 電梯大樓 經國新城
- 地坪11.00 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡18.9年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市健康十街 C棟-5F
-
總價765 萬含車位120萬
-
建坪單價24.2萬/坪已扣除車位
-
建坪35.3坪含車位8.69坪
- 電梯大樓
- 地坪8.13 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市彌陀路161號6樓2
-
總價490 萬
-
建坪單價14.2萬/坪
-
建坪34.54坪
- 電梯大樓 南帝王大樓
- 地坪2.80 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 6 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市玉山路956巷15弄80號
-
總價1,340 萬
-
建坪單價26.6萬/坪
-
建坪50.34坪
- 透天厝
- 地坪30.37 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡8.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市垂楊段558地號
-
總價108 萬
-
建坪單價23.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.52 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
112年09月
嘉義市溪興街197號4樓2
-
總價305 萬
-
建坪單價8.9萬/坪
-
建坪34.44坪
- 公寓
- 地坪10.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市竹圍子段236-13地號
-
總價1,490 萬
-
建坪單價38.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪39.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
12/122
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。