112年03月
嘉義市國揚四街14號5樓2
-
總價612 萬含車位價
-
建坪單價16.4萬/坪含車位計算
-
建坪37.41坪含車位坪數
- 電梯大樓 富家雙星
- 地坪7.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.0年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市南門段六小段28-1地號
-
總價700 萬
-
建坪單價40.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪17.39 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
嘉義市民族路438號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價23.1萬/坪
-
建坪43.32坪
- 透天厝
- 地坪17.39 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡55.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
112年03月
嘉義市順興六街18號
-
總價1,817 萬含車位價
-
建坪單價34.3萬/坪含車位計算
-
建坪52.96坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪31.92 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
嘉義市松江三街116號8樓之1
-
總價230 萬
-
建坪單價10.1萬/坪
-
建坪22.85坪
- 電梯大樓 博愛特區
- 地坪2.71 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市下路頭段278-3地號
-
總價174 萬
-
建坪單價23.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.39 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
嘉義市杭州四街32號地下室
-
總價64 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪15.69坪
- 車位 三貴銀座
- 地坪0.13 坪
- 格局
- 屋齡34.2年
- 樓層-1~1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含機車停車位1個僅車位交易;
112年03月
嘉義市杭州四街32號地下室
-
總價66 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪15.69坪
- 車位 三貴銀座
- 地坪0.13 坪
- 格局
- 屋齡34.2年
- 樓層-1~1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含機車停車位1個僅車位交易;
112年03月
嘉義市順興五街 A3棟-1F
-
總價1,730 萬
-
建坪單價31.8萬/坪
-
建坪54.43坪
- 透天厝
- 地坪25.95 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市健康12路 C1棟-7F
-
總價1,230 萬含車位240萬
-
建坪單價24.7萬/坪已扣除車位
-
建坪57.37坪含車位17.20坪
- 電梯大樓
- 地坪12.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
房屋面積以地政機關登記完竣之面積為準
112年03月
嘉義市健康七街 A6棟-6F
-
總價1,008 萬含車位130萬
-
建坪單價31.7萬/坪已扣除車位
-
建坪37.73坪含車位10.00坪
- 電梯大樓
- 地坪10.25 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
結構加裝EPS隔震系統,採用YKK AP日系品牌頂級水氣密窗。
112年03月
嘉義市東洋新邨372號
-
總價820 萬含車位價
-
建坪單價23.4萬/坪含車位計算
-
建坪35.07坪含車位2.57坪
- 電梯大樓 拉斐特NO2悅榕莊
- 地坪11.04 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市民生南路466巷59弄3號
-
總價580 萬
-
建坪單價21.4萬/坪
-
建坪27.09坪
- 透天厝
- 地坪18.76 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡46.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市民權路30號5樓2
-
總價900 萬
-
建坪單價19.6萬/坪
-
建坪46坪
- 電梯大樓 林園帝國
- 地坪6.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.3年
- 樓層 5 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市彌陀路135號12樓2
-
總價485 萬
-
建坪單價12.2萬/坪
-
建坪39.93坪
- 電梯大樓 南帝王大樓
- 地坪2.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 12 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價款: 新台幣 340萬元正建物價款: 新台幣 145萬元正
112年03月
嘉義市嘉北街66巷11號
-
總價945 萬
-
建坪單價16.3萬/坪
-
建坪58.13坪
- 電梯大樓 三貴錦繡
- 地坪13.31 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡32.4年
- 樓層-1~2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2F增建廁所
112年03月
嘉義市下路頭段210-45地號
-
總價02 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.30 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;畸零地或有合併使用效益;
112年03月
嘉義市老吸街43巷16之1號
-
總價660 萬
-
建坪單價18.4萬/坪
-
建坪35.87坪
- 透天厝
- 地坪20.87 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡50.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易總價裡,土地價款新台幣440萬元整、建物價款新台幣220萬元整。含裝潢費;含傢俱設備費;頂樓加蓋;其他增建;
112年03月
嘉義市順興五街32號
-
總價1,730 萬
-
建坪單價31.5萬/坪
-
建坪54.99坪
- 透天厝 興達帝寶16御賞
- 地坪25.95 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
120/122
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。