112年09月
嘉義市順興六街118號
-
總價1,780 萬含車位價
-
建坪單價28.5萬/坪含車位計算
-
建坪62.47坪含車位坪數
- 透天厝 宸茂六逸
- 地坪34.19 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
依宸茂建設有限公司提供之預售屋買賣契約書內容登載 土地價款 新台幣: 623萬元正 建物價款 新台幣: 1157萬元正預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
嘉義市忠順一街19號7樓2
-
總價408 萬
-
建坪單價20.2萬/坪
-
建坪20.16坪
- 電梯大樓 真善美特區
- 地坪2.67 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡30.5年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年09月
嘉義市新民路186巷33號6樓1
-
總價660 萬
-
建坪單價15.8萬/坪
-
建坪41.67坪
- 電梯大樓 首亞大富
- 地坪9.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市忠順一街19號6樓2
-
總價280 萬
-
建坪單價13.9萬/坪
-
建坪20.16坪
- 電梯大樓 真善美特區
- 地坪2.67 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.5年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市劉厝段劉厝小段332-5地號
-
總價1,372 萬
-
建坪單價6.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪228.69 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
農作物;
112年09月
嘉義市順興六街 A7棟-1F
-
總價1,780 萬含車位價
-
建坪單價29.3萬/坪含車位計算
-
建坪60.72坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪34.19 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市公明路282號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪51.06坪
- 透天厝
- 地坪29.34 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡59.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
嘉義市健康九路457號11樓之6
-
總價852 萬含車位135萬
-
建坪單價25.8萬/坪已扣除車位
-
建坪36.6坪含車位8.86坪
- 電梯大樓 佳昂家易
- 地坪5.22 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
嘉義市忠孝路790之6號5樓之1
-
總價1,020 萬含車位價
-
建坪單價20.7萬/坪含車位計算
-
建坪49.27坪含車位9.21坪
- 電梯大樓 晴空樹
- 地坪5.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市吳鳳南路17巷7號
-
總價800 萬
-
建坪單價21.3萬/坪
-
建坪37.54坪
- 透天厝
- 地坪21.05 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡42.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價格:779萬元整。建物價格:21萬元整。
112年09月
嘉義市健康九路 D6棟-11F
-
總價852 萬含車位135萬
-
建坪單價25.8萬/坪已扣除車位
-
建坪36.6坪含車位8.85坪
- 電梯大樓
- 地坪5.22 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市健康九路 D2棟-4F
-
總價966 萬含車位120萬
-
建坪單價24.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.72坪含車位8.53坪
- 電梯大樓
- 地坪6.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市健康九路 E2棟-2F
-
總價988 萬含車位125萬
-
建坪單價23.7萬/坪已扣除車位
-
建坪45.23坪含車位8.85坪
- 電梯大樓
- 地坪6.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市健康九路 A1棟-6F
-
總價889 萬含車位125萬
-
建坪單價25.6萬/坪已扣除車位
-
建坪38.36坪含車位8.53坪
- 電梯大樓
- 地坪5.55 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市健康九路455號2樓之2
-
總價988 萬含車位125萬
-
建坪單價23.7萬/坪已扣除車位
-
建坪45.24坪含車位8.86坪
- 電梯大樓 佳昂家易
- 地坪6.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
嘉義市健康九路459號6樓之1
-
總價889 萬含車位125萬
-
建坪單價25.6萬/坪已扣除車位
-
建坪38.37坪含車位8.53坪
- 電梯大樓 佳昂家易
- 地坪5.55 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
嘉義市健康九路457號4樓之2
-
總價966 萬含車位120萬
-
建坪單價24.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.73坪含車位8.53坪
- 電梯大樓 佳昂家易
- 地坪6.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
嘉義市民生南路294之8號2樓之7
-
總價250 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪10.03坪
- 電梯大樓 喬國花園
- 地坪1.56 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡34.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易總價裡,土地價格新台幣175萬元整、建物價格新台幣75萬元整。含裝潢費;含傢俱設備費;
112年09月
嘉義市彌陀路238巷59弄24號4樓2
-
總價500 萬
-
建坪單價14.2萬/坪
-
建坪35.32坪
- 電梯大樓 哈佛清境
- 地坪7.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市新民路577巷9號
-
總價430 萬
-
建坪單價21.6萬/坪
-
建坪19.93坪
- 透天厝
- 地坪15.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;其他增建;
14/122
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。