112年08月
嘉義市世賢路二段196巷95弄10號
-
總價1,238 萬
-
建坪單價26.7萬/坪
-
建坪46.41坪
- 透天厝 冠成境美2
- 地坪40.35 坪
- 格局 4房1廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
嘉義市芳安路17巷305號2樓之1
-
總價900 萬含車位80萬
-
建坪單價25.3萬/坪含車位計算
-
建坪35.54坪含車位坪數
- 電梯大樓 好人居3
- 地坪12.14 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
於民國114年7月18日增購汽車位一位,最後成交總價為新台幣900萬元正。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
嘉義市健康十街66號
-
總價1,270 萬
-
建坪單價23.1萬/坪
-
建坪54.96坪
- 透天厝
- 地坪25.16 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市國賢一街13號
-
總價1,180 萬
-
建坪單價14.0萬/坪
-
建坪84.19坪
- 透天厝
- 地坪30.55 坪
- 格局 7房2廳4衛
- 屋齡30.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市青年街59號
-
總價1,130 萬
-
建坪單價35.4萬/坪
-
建坪31.95坪
- 透天厝
- 地坪22.99 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡42.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;其他增建;
112年08月
嘉義市蘭州一街70號5樓3
-
總價155 萬
-
建坪單價5.7萬/坪
-
建坪27.12坪
- 公寓
- 地坪10.14 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市水源地35之10號
-
總價1,580 萬
-
建坪單價28.5萬/坪
-
建坪55.51坪
- 透天厝 人文雅集
- 地坪29.84 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡16.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
嘉義市北門段五小段54地號
-
總價165 萬
-
建坪單價7.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪22.69 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
嘉義市新榮路35巷11號8樓之2
-
總價1,050 萬含車位價
-
建坪單價16.2萬/坪含車位計算
-
建坪64.73坪含車位坪數
- 電梯大樓 經國新城
- 地坪11.50 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市北湖段7-1地號
-
總價61 萬
-
建坪單價1.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪35.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
嘉義市北湖段7-1地號
-
總價51 萬
-
建坪單價1.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪35.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
嘉義市長安街1巷23號
-
總價500 萬
-
建坪單價19.8萬/坪
-
建坪25.27坪
- 透天厝
- 地坪22.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市泰瑞一街72號5樓1
-
總價420 萬
-
建坪單價11.2萬/坪
-
建坪37.59坪
- 電梯大樓 巴黎大廈
- 地坪6.72 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡30.0年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市民族段二小段24-89地號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價28.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪52.48 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
嘉義市台林街117巷17號6樓1
-
總價445 萬含車位價
-
建坪單價12.9萬/坪含車位計算
-
建坪34.57坪含車位坪數
- 電梯大樓 東隆上市
- 地坪6.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市八德路330號等
-
總價50 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪4.6坪
- 車位 花開富貴
- 地坪0.49 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年08月
嘉義市健康九路 E3棟-11F
-
總價787 萬含車位120萬
-
建坪單價26.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.1坪含車位8.53坪
- 電梯大樓
- 地坪4.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原申報序號B1IA11207110002撤銷,重新申報
112年08月
嘉義市健康九路 A1棟-3F
-
總價734 萬
-
建坪單價24.6萬/坪
-
建坪29.83坪
- 電梯大樓
- 地坪5.55 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市玉山路186巷142弄1號
-
總價750 萬含車位價
-
建坪單價14.9萬/坪含車位計算
-
建坪50.52坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪59.34 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡16.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
16/122
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。