112年08月
嘉義市南興路184巷1號
-
總價300 萬
-
建坪單價17.0萬/坪
-
建坪17.61坪
- 透天厝
- 地坪18.55 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡37.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二親等間買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
嘉義市忠孝路790-65號4樓2
-
總價650 萬
-
建坪單價20.1萬/坪
-
建坪32.39坪
- 電梯大樓 大寶鎮
- 地坪5.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市南門街22號
-
總價100 萬
-
建坪單價35.3萬/坪
-
建坪2.83坪
- 透天厝
- 地坪5.52 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡71.6年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
嘉義市杭州三街48號
-
總價1,400 萬
-
建坪單價26.4萬/坪
-
建坪53.02坪
- 透天厝
- 地坪25.11 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡38.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年08月
嘉義市文化路566巷71弄21號
-
總價450 萬
-
建坪單價19.0萬/坪
-
建坪23.69坪
- 透天厝
- 地坪16.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市短竹段1336-2地號
-
總價409 萬
-
建坪單價0.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1567.86 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
因短竹段1134地號尚在分割本,交易總價未包含1134地號之買賣價金
112年08月
嘉義市短竹段1337-3地號
-
總價4,945 萬
-
建坪單價1.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3734.67 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
因短竹段1134地號尚在分割,本交易總價為包含1134地號之買賣價金
112年08月
嘉義市過溪155號
-
總價325 萬
-
建坪單價12.0萬/坪
-
建坪27.03坪
- 透天厝
- 地坪19.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年08月
嘉義市健康九路459號3樓之1
-
總價734 萬
-
建坪單價24.6萬/坪
-
建坪29.84坪
- 電梯大樓 佳昂家易
- 地坪5.55 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
嘉義市健康九路455號11樓之3
-
總價787 萬含車位120萬
-
建坪單價26.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.11坪含車位8.53坪
- 電梯大樓 佳昂家易
- 地坪4.88 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
嘉義市義教街585巷2弄12號
-
總價400 萬
-
建坪單價23.3萬/坪
-
建坪17.19坪
- 透天厝
- 地坪16.20 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡34.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
嘉義市蘭州四街43號5樓2
-
總價280 萬
-
建坪單價17.5萬/坪
-
建坪15.97坪
- 電梯大樓 雙翠園
- 地坪2.50 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市下路頭段421-198地號
-
總價20 萬
-
建坪單價4.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.84 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年08月
嘉義市宣信街 H3棟-4F
-
總價1,127 萬含車位65萬
-
建坪單價33.4萬/坪已扣除車位
-
建坪36.37坪含車位4.55坪
- 電梯大樓
- 地坪6.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市海埔新村3號
-
總價450 萬
-
建坪單價14.0萬/坪
-
建坪32.09坪
- 公寓
- 地坪12.90 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市志昇街29號3樓
-
總價972 萬含車位價
-
建坪單價17.5萬/坪含車位計算
-
建坪55.55坪含車位坪數
- 電梯大樓 經國新城
- 地坪11.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市宣信街180巷13號
-
總價350 萬
-
建坪單價14.5萬/坪
-
建坪24.09坪
- 透天厝
- 地坪18.76 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡53.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市和平路85之8號4樓之3
-
總價1,127 萬含車位65萬
-
建坪單價32.7萬/坪已扣除車位
-
建坪37.07坪含車位4.55坪
- 電梯大樓 漢昇築城
- 地坪6.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
17/122
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。