112年08月
嘉義市興美九街72號2樓之3
-
總價440 萬
-
建坪單價20.0萬/坪
-
建坪21.97坪
- 電梯大樓 威盛文學苑NO3圓夢華廈區
- 地坪8.45 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市興美九街72號4樓之1
-
總價700 萬
-
建坪單價21.7萬/坪
-
建坪32.34坪
- 電梯大樓 威盛文學苑NO3圓夢華廈區
- 地坪12.46 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市興美九街72號5樓之2
-
總價416 萬
-
建坪單價19.2萬/坪
-
建坪21.71坪
- 電梯大樓 威盛文學苑NO3圓夢華廈區
- 地坪8.36 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市下路頭段841-27地號
-
總價10 萬
-
建坪單價0.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪15.43 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年08月
嘉義市崇文段1191地號
-
總價360 萬
-
建坪單價34.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年08月
嘉義市下路頭段189-5地號
-
總價05 萬
-
建坪單價0.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪12.52 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年08月
嘉義市溪興街153巷12弄19號3樓2
-
總價260 萬
-
建坪單價7.9萬/坪
-
建坪33.04坪
- 公寓
- 地坪9.95 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地買賣價格新台幣182萬元建物買賣價格新台幣78萬元
112年08月
嘉義市港子坪段201-23地號
-
總價630 萬
-
建坪單價9.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪66.25 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
港子坪段201-3地號買賣價金4855000元正,港子坪段201-23地號買賣價金1445000元正。
112年08月
嘉義市健康九路 A5棟-7F
-
總價894 萬含車位130萬
-
建坪單價25.6萬/坪已扣除車位
-
建坪38.7坪含車位8.85坪
- 電梯大樓
- 地坪5.55 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市健康九路 C3棟-8F
-
總價1,130 萬含車位130萬
-
建坪單價26.4萬/坪已扣除車位
-
建坪46.74坪含車位8.85坪
- 電梯大樓
- 地坪7.07 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市健康九路 A2棟-12F
-
總價1,122 萬含車位135萬
-
建坪單價25.7萬/坪已扣除車位
-
建坪47.25坪含車位8.85坪
- 電梯大樓
- 地坪7.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市盧厝段402-54地號
-
總價3,200 萬
-
建坪單價11.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪279.51 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市德明路42巷2號
-
總價735 萬
-
建坪單價23.7萬/坪
-
建坪30.99坪
- 透天厝
- 地坪24.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年08月
嘉義市檜段四小段43-2地號
-
總價345 萬
-
建坪單價31.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年08月
嘉義市小雅路343號9樓6
-
總價125 萬
-
建坪單價14.9萬/坪
-
建坪8.4坪
- 電梯大樓 蘭潭DC
- 地坪1.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.2年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市宣信街256巷15號
-
總價500 萬
-
建坪單價15.9萬/坪
-
建坪31.43坪
- 電梯大樓
- 地坪9.45 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市友愛路288號5樓4
-
總價360 萬
-
建坪單價12.4萬/坪
-
建坪29.14坪
- 電梯大樓 經濟大國
- 地坪3.14 坪
- 格局
- 屋齡31.3年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市水源地34-4號
-
總價890 萬
-
建坪單價11.2萬/坪
-
建坪79.7坪
- 透天厝 萊茵城堡
- 地坪32.81 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡28.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年08月
嘉義市民族段二小段24-56地號
-
總價312 萬
-
建坪單價26.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.80 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
24/122
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。