112年08月
嘉義市順興三街221號
-
總價1,668 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪66.82坪
- 透天厝
- 地坪28.88 坪
- 格局 5房1廳5衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市義教街127巷88號
-
總價1,345 萬
-
建坪單價22.6萬/坪
-
建坪59.54坪
- 透天厝 敦煌6期
- 地坪27.83 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡3.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地買賣價格新台幣1076萬元整建物買賣價格新台幣269萬元整
112年08月
嘉義市新民路762號地下層1號
-
總價90 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪4.08坪
- 車位 頂峰天廈
- 地坪0.61 坪
- 格局
- 屋齡28.7年
- 樓層 -1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
112年08月
嘉義市大統路2號
-
總價1,024 萬
-
建坪單價13.0萬/坪
-
建坪78.87坪
- 透天厝
- 地坪0.00 坪
- 格局 5房3廳6衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
序號1權利人於民國113年12月7日立約夫妻贈與取得序號2預售屋權利一半轉讓;建物坐落地號:劉厝段23-36地號;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
嘉義市劉厝段23-36地號
-
總價1,534 萬
-
建坪單價43.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪35.68 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
嘉義市林森東路722之17號3樓之3
-
總價600 萬含車位價
-
建坪單價11.3萬/坪含車位計算
-
建坪52.97坪含車位坪數
- 電梯大樓 精忠新城
- 地坪13.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.4年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市新建街33號4樓13
-
總價208 萬
-
建坪單價19.2萬/坪
-
建坪10.81坪
- 電梯大樓 溫莎小園
- 地坪1.98 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市湖子內段湖美小段473-17地號 B13棟-1F
-
總價1,285 萬
-
建坪單價24.7萬/坪
-
建坪52.07坪
- 透天厝
- 地坪31.50 坪
- 格局 5房1廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市忠義街60號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價19.5萬/坪
-
建坪51.34坪
- 透天厝
- 地坪16.64 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡56.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市西門段四小段59-10地號
-
總價448 萬
-
建坪單價25.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪17.85 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
112年08月
嘉義市溪東段951地號
-
總價70 萬
-
建坪單價4.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪15.64 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
112年08月
嘉義市民權路52之2號7樓2
-
總價450 萬
-
建坪單價13.4萬/坪
-
建坪33.7坪
- 電梯大樓 一品華廈
- 地坪4.92 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡34.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
嘉義市健康二路65之6號
-
總價1,285 萬
-
建坪單價22.0萬/坪
-
建坪58.55坪
- 透天厝 禾昇敦美3
- 地坪31.50 坪
- 格局 5房1廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
-
總價485 萬
-
建坪單價18.1萬/坪
-
建坪26.75坪
- 電梯大樓
- 地坪3.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.0年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年08月
嘉義市金龍街63號4樓5
-
總價295 萬
-
建坪單價13.7萬/坪
-
建坪21.56坪
- 電梯大樓 春堤山林NO2
- 地坪2.74 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市民族路123號
-
總價2,820 萬含車位價
-
建坪單價33.1萬/坪含車位計算
-
建坪85.31坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪19.97 坪
- 格局 5房5廳5衛
- 屋齡24.2年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
26/122
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。