112年08月
嘉義市彌陀路238巷98弄71號4樓之1
-
總價1,130 萬含車位140萬
-
建坪單價27.1萬/坪已扣除車位
-
建坪41.4坪含車位4.84坪
- 電梯大樓 陶世代
- 地坪13.46 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
嘉義市台斗街23之7號
-
總價2,300 萬
-
建坪單價29.0萬/坪
-
建坪79.37坪
- 透天厝
- 地坪39.47 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
東區嘉南街48號
-
總價560 萬
-
建坪單價20.4萬/坪
-
建坪27.43坪
- 透天厝
- 地坪23.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市光彩街250、252號
-
總價1,620 萬
-
建坪單價41.8萬/坪
-
建坪38.76坪
- 透天厝
- 地坪25.11 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡55.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市南京路20巷40號10樓1
-
總價430 萬
-
建坪單價12.9萬/坪
-
建坪33.47坪
- 電梯大樓 民生寶鎮
- 地坪6.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市彌陀路159號14樓3
-
總價428 萬
-
建坪單價17.1萬/坪
-
建坪25.08坪
- 電梯大樓 南帝王大樓
- 地坪1.98 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 14 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市八德路 A3棟-11F
-
總價1,488 萬含車位120萬
-
建坪單價36.2萬/坪已扣除車位
-
建坪46.22坪含車位8.39坪
- 電梯大樓
- 地坪8.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市西區博愛路二段361號 A1棟-1F
-
總價4,130 萬含車位價
-
建坪單價42.0萬/坪含車位計算
-
建坪98.35坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪46.70 坪
- 格局 6房2廳7衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市西區博愛路二段361號 A2棟-1F
-
總價3,950 萬含車位價
-
建坪單價42.4萬/坪含車位計算
-
建坪93.21坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪43.98 坪
- 格局 6房2廳7衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市宣信街 H5棟-6F
-
總價1,157 萬含車位75萬
-
建坪單價34.0萬/坪已扣除車位
-
建坪36.37坪含車位4.55坪
- 電梯大樓
- 地坪6.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市博愛路二段168號6樓之1
-
總價582 萬含車位價
-
建坪單價16.2萬/坪含車位計算
-
建坪35.85坪含車位11.95坪
- 電梯大樓 大禮原石
- 地坪2.48 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡24.4年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市東川段225地號
-
總價201 萬
-
建坪單價2.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪87.35 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地增值稅由買方負擔農作物;
112年08月
嘉義市大雅路一段368巷22弄21號
-
總價1,290 萬
-
建坪單價33.3萬/坪
-
建坪38.72坪
- 電梯大樓 樹央央2期
- 地坪36.29 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡0.9年
- 樓層1~2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本戶室內無電梯
112年08月
嘉義市博愛路一段492巷27號4樓2
-
總價430 萬
-
建坪單價13.6萬/坪
-
建坪31.74坪
- 公寓
- 地坪8.61 坪
- 格局 3房1廳3衛
- 屋齡35.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市博愛路二段365號
-
總價4,130 萬
-
建坪單價40.9萬/坪
-
建坪101.09坪
- 透天厝 三代居18鑫城市
- 地坪48.01 坪
- 格局 4房3廳6衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
嘉義市博愛路二段367號
-
總價3,950 萬
-
建坪單價39.8萬/坪
-
建坪99.14坪
- 透天厝 三代居18鑫城市
- 地坪45.29 坪
- 格局 4房3廳7衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
嘉義市和平路85之8號6樓之5
-
總價1,160 萬含車位75萬
-
建坪單價33.4萬/坪已扣除車位
-
建坪37.08坪含車位4.55坪
- 電梯大樓 漢昇築城
- 地坪6.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
權利人於民國114年7月29日立約以新台幣803061元權利部分移轉取得本標的物其他 工程變更:33061元;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
嘉義市育人路822號
-
總價850 萬
-
建坪單價15.3萬/坪
-
建坪55.64坪
- 透天厝
- 地坪31.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年08月
嘉義市八德路 A5棟-9F
-
總價1,568 萬含車位210萬
-
建坪單價35.9萬/坪已扣除車位
-
建坪46.22坪含車位8.39坪
- 電梯大樓
- 地坪8.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市八德路 A1棟-9F
-
總價1,150 萬含車位130萬
-
建坪單價34.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.39坪含車位8.39坪
- 電梯大樓
- 地坪7.11 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
31/122
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。