112年08月
嘉義市忠孝路790-110號2樓2
-
總價575 萬含車位價
-
建坪單價18.3萬/坪含車位計算
-
建坪31.38坪含車位坪數
- 電梯大樓 大寶鎮
- 地坪4.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市北園段512地號
-
總價497 萬
-
建坪單價1.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪451.63 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本土地位屬依水利法劃設公告之河川區域範圍。
112年08月
嘉義市和平路31之2號7樓2
-
總價540 萬
-
建坪單價19.2萬/坪
-
建坪28.14坪
- 電梯大樓
- 地坪4.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡30.7年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市康樂街315號
-
總價770 萬
-
建坪單價17.3萬/坪
-
建坪44.43坪
- 透天厝
- 地坪16.34 坪
- 格局 10房1廳11衛
- 屋齡48.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年08月
嘉義市平等街150巷1弄9號
-
總價890 萬
-
建坪單價28.7萬/坪
-
建坪30.99坪
- 透天厝
- 地坪24.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市北鎮街119號
-
總價1,120 萬
-
建坪單價18.4萬/坪
-
建坪60.81坪
- 透天厝
- 地坪21.78 坪
- 格局 6房3廳4衛
- 屋齡30.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市安和街47號5樓4
-
總價165 萬
-
建坪單價16.4萬/坪
-
建坪10.05坪
- 電梯大樓 安和大樓
- 地坪2.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市湖子內路49巷23號
-
總價2,070 萬
-
建坪單價18.7萬/坪
-
建坪110.99坪
- 透天厝
- 地坪60.20 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡3.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年08月
嘉義市下路頭段481-1地號
-
總價40 萬
-
建坪單價4.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.90 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
道路用地包含公共設施保留地用地;
112年08月
嘉義市下路頭段481-1地號
-
總價80 萬
-
建坪單價4.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪17.80 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
道路用地包含公共設施保留地用地;
112年08月
嘉義市仁愛路347號13樓10
-
總價360 萬
-
建坪單價19.5萬/坪
-
建坪18.48坪
- 電梯大樓 亞洲金融鉅星
- 地坪1.86 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市雙竹街126巷6之1號
-
總價70 萬含車位價
-
建坪單價--萬/坪含車位計算
-
建坪2.08坪含車位2.00坪
- 電梯大樓 雙城匯華廈區
- 地坪0.13 坪
- 格局
- 屋齡0.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市永安街310號14樓
-
總價1,025 萬含車位價
-
建坪單價17.0萬/坪含車位計算
-
建坪60.4坪含車位坪數
- 電梯大樓 經國新城
- 地坪10.69 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市雙竹街126巷6之1號
-
總價70 萬含車位價
-
建坪單價--萬/坪含車位計算
-
建坪2.08坪含車位2.00坪
- 電梯大樓 雙城匯華廈區
- 地坪0.13 坪
- 格局
- 屋齡0.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市世賢路四段450-35號
-
總價1,380 萬
-
建坪單價21.7萬/坪
-
建坪63.47坪
- 透天厝 宏宇市鯨~世賢路四段
- 地坪31.51 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡22.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市光彩街525之2號3樓4
-
總價355 萬
-
建坪單價20.9萬/坪
-
建坪17坪
- 電梯大樓
- 地坪1.91 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市西區榮段四小段0022地號 B6棟-8F
-
總價1,398 萬含車位130萬
-
建坪單價44.7萬/坪已扣除車位
-
建坪32.54坪含車位4.16坪
- 電梯大樓
- 地坪5.35 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市興安街16巷8號
-
總價920 萬
-
建坪單價17.8萬/坪
-
建坪51.56坪
- 透天厝 金石學府
- 地坪31.59 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡18.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
32/122
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。