112年07月
嘉義市德明路77號3樓1
-
總價723 萬
-
建坪單價15.9萬/坪
-
建坪45.44坪
- 電梯大樓 藝術第一家
- 地坪3.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 3 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年07月
嘉義市福州五街4號7樓5
-
總價286 萬
-
建坪單價21.9萬/坪
-
建坪13.07坪
- 電梯大樓 羅曼第
- 地坪1.89 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.8年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;
112年07月
嘉義市泰山三街35號7樓2
-
總價430 萬含車位價
-
建坪單價12.9萬/坪含車位計算
-
建坪33.23坪含車位坪數
- 電梯大樓 摩天芳鄰
- 地坪4.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.0年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市順興六街42號
-
總價1,837 萬含車位價
-
建坪單價35.2萬/坪含車位計算
-
建坪52.18坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪32.53 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
嘉義市健康二路65之5號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價23.1萬/坪
-
建坪51.96坪
- 透天厝 禾昇敦美3
- 地坪31.50 坪
- 格局 4房1廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
嘉義市小雅路343號8樓13
-
總價135 萬
-
建坪單價16.6萬/坪
-
建坪8.15坪
- 電梯大樓 蘭潭DC
- 地坪1.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.1年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市埤子頭段412-6地號
-
總價320 萬
-
建坪單價20.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪15.43 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年07月
嘉義市健康三路 D10棟-1F
-
總價1,348 萬
-
建坪單價31.4萬/坪
-
建坪42.94坪
- 透天厝
- 地坪36.83 坪
- 格局 0房5廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市民生南路 B3棟-9F
-
總價1,013 萬含車位120萬
-
建坪單價30.3萬/坪已扣除車位
-
建坪33.66坪含車位4.16坪
- 電梯大樓
- 地坪11.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市坤明街35號
-
總價2,350 萬
-
建坪單價30.8萬/坪
-
建坪76.28坪
- 透天厝 高野家
- 地坪34.79 坪
- 格局 3房3廳4衛
- 屋齡2.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市彌陀路135號12樓1
-
總價435 萬
-
建坪單價15.0萬/坪
-
建坪29.01坪
- 電梯大樓 南帝王大樓
- 地坪2.30 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 12 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市新榮路35巷10號9樓
-
總價1,050 萬含車位價
-
建坪單價16.4萬/坪含車位計算
-
建坪64.01坪含車位坪數
- 電梯大樓 經國新城
- 地坪11.07 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市忠孝北街33巷8弄22號
-
總價1,185 萬
-
建坪單價19.6萬/坪
-
建坪60.49坪
- 透天厝 琉玥
- 地坪28.74 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡11.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市民生南路294號之8七樓之2
-
總價640 萬
-
建坪單價15.1萬/坪
-
建坪42.36坪
- 電梯大樓
- 地坪5.41 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡34.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年07月
嘉義市蘭州三街82號
-
總價1,080 萬
-
建坪單價25.2萬/坪
-
建坪42.79坪
- 透天厝
- 地坪36.60 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡36.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市民權路24-3號4樓1
-
總價760 萬含車位價
-
建坪單價18.1萬/坪含車位計算
-
建坪41.91坪含車位坪數
- 電梯大樓 歐洲宮廷
- 地坪5.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 4 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市順興五街 A7棟-1F
-
總價2,088 萬
-
建坪單價33.2萬/坪
-
建坪62.84坪
- 透天厝
- 地坪29.96 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市竹圍路 D2棟-12F
-
總價570 萬
-
建坪單價32.2萬/坪
-
建坪17.7坪
- 電梯大樓
- 地坪3.26 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市竹圍路 D3棟-12F
-
總價998 萬
-
建坪單價32.5萬/坪
-
建坪30.7坪
- 電梯大樓
- 地坪5.66 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市廣州街219之3號7樓3
-
總價230 萬
-
建坪單價18.9萬/坪
-
建坪12.14坪
- 電梯大樓
- 地坪2.18 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
34/122
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。