112年07月
嘉義市友愛路496號12樓之3
-
總價680 萬
-
建坪單價16.8萬/坪
-
建坪40.58坪
- 電梯大樓 大高巢社區
- 地坪4.31 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡23.7年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市順興五街150號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價21.6萬/坪
-
建坪78.83坪
- 透天厝
- 地坪34.55 坪
- 格局 5房1廳5衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市興美十街69號
-
總價2,700 萬
-
建坪單價33.5萬/坪
-
建坪80.67坪
- 透天厝
- 地坪49.22 坪
- 格局 5房1廳5衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市興美十街75號
-
總價2,900 萬
-
建坪單價34.0萬/坪
-
建坪85.25坪
- 透天厝
- 地坪56.30 坪
- 格局 5房1廳5衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市文化路17之29號
-
總價2,500 萬
-
建坪單價32.8萬/坪
-
建坪76.14坪
- 透天厝
- 地坪40.99 坪
- 格局 8房1廳6衛
- 屋齡15.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年07月
嘉義市順興五街40號
-
總價2,088 萬
-
建坪單價32.9萬/坪
-
建坪63.47坪
- 透天厝 興達帝寶16御賞
- 地坪29.96 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
嘉義市世賢路四段456巷13號2樓之1
-
總價545 萬
-
建坪單價13.5萬/坪
-
建坪40.44坪
- 電梯大樓 健康生活
- 地坪7.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市合江街238號
-
總價1,028 萬
-
建坪單價30.6萬/坪
-
建坪33.62坪
- 透天厝
- 地坪24.20 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡44.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市健康七街86號
-
總價1,980 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪73.44坪
- 透天厝 湖美居
- 地坪41.29 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡1.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易總價裡,土地價款新台幣1030萬元、建物價款新台幣950萬元。
112年07月
嘉義市南門段五小段41-20地號
-
總價2,350 萬
-
建坪單價37.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪62.62 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年07月
嘉義市德惠街39號5樓2
-
總價288 萬
-
建坪單價19.0萬/坪
-
建坪15.17坪
- 電梯大樓 東隆王朝
- 地坪1.23 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.2年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市盧東段645-13地號
-
總價4,777 萬
-
建坪單價2.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1706.11 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市光正街53巷1號
-
總價209 萬
-
建坪單價15.0萬/坪
-
建坪13.92坪
- 透天厝
- 地坪21.48 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡51.3年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
嘉義市下路頭段481-1地號
-
總價189 萬
-
建坪單價4.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪42.71 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
道路用地包含公共設施保留地用地;
112年07月
嘉義市彌陀路238巷98弄 A4棟-4F
-
總價828 萬含車位128萬
-
建坪單價26.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.25坪含車位8.25坪
- 電梯大樓
- 地坪9.39 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
嘉義市友忠路327巷4弄15號
-
總價280 萬
-
建坪單價10.3萬/坪
-
建坪27.32坪
- 透天厝
- 地坪18.45 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡49.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
112年07月
嘉義市溪興街231巷22弄10號
-
總價580 萬
-
建坪單價15.1萬/坪
-
建坪38.37坪
- 透天厝
- 地坪28.74 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡39.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
嘉義市順興二路10號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價24.7萬/坪
-
建坪64.77坪
- 透天厝
- 地坪32.07 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡1.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價款:928萬元。建物價款:672萬元。
112年07月
嘉義市志昇街23號7樓
-
總價880 萬含車位價
-
建坪單價15.8萬/坪含車位計算
-
建坪55.55坪含車位坪數
- 電梯大樓 經國新城
- 地坪11.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.7年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
35/122
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。