112年07月
嘉義市健康12路 A3棟-8F
-
總價935 萬含車位120萬
-
建坪單價25.7萬/坪已扣除車位
-
建坪40.3坪含車位8.60坪
- 電梯大樓
- 地坪9.52 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
房屋面積以地政機關登記完竣之面積為準
112年07月
嘉義市湖子內段湖美小段12-1地號
-
總價780 萬
-
建坪單價17.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪46.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
嘉義市康樂街121之1號4樓4
-
總價280 萬
-
建坪單價15.3萬/坪
-
建坪18.27坪
- 電梯大樓 市政家業大樓/曙光大樓
- 地坪2.87 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡31.6年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市埤子頭段375-21地號
-
總價22 萬
-
建坪單價10.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
112年07月
嘉義市健康十街 C棟-3F
-
總價731 萬含車位120萬
-
建坪單價23.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.3坪含車位8.69坪
- 電梯大樓
- 地坪8.13 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市中正路416-1號
-
總價350 萬
-
建坪單價60.2萬/坪
-
建坪5.81坪
- 電梯大樓 賺錢廣場
- 地坪1.16 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市興業西路140號9樓之2
-
總價960 萬含車位價
-
建坪單價17.0萬/坪含車位計算
-
建坪56.58坪含車位坪數
- 電梯大樓 經國新城
- 地坪8.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.7年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市忠孝路790-93號9樓1
-
總價510 萬
-
建坪單價16.1萬/坪
-
建坪31.67坪
- 電梯大樓 大寶鎮
- 地坪4.80 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市北榮街149號
-
總價105 萬
-
建坪單價15.6萬/坪
-
建坪6.72坪
- 透天厝
- 地坪1.96 坪
- 格局 15房2廳4衛
- 屋齡40.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買賣雙方為共同人且為堂兄弟.親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
嘉義市盧厝段402-54地號
-
總價3,075 萬
-
建坪單價11.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪279.51 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
賣方賣清土地增值稅另由買方支付
112年07月
嘉義市民生北路328號
-
總價70 萬
-
建坪單價5.9萬/坪
-
建坪11.79坪
- 透天厝
- 地坪1.97 坪
- 格局 10房2廳5衛
- 屋齡28.8年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
嘉義市國華新村246號5樓1
-
總價415 萬
-
建坪單價10.8萬/坪
-
建坪38.46坪
- 電梯大樓 富泰花園廣場
- 地坪8.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地增值稅.契稅.印花稅.登記費.代書費等所有費用全部由承買人負擔.
112年07月
嘉義市文化路722巷163號
-
總價500 萬
-
建坪單價14.7萬/坪
-
建坪34.06坪
- 透天厝
- 地坪35.09 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡47.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市興美六路186號
-
總價2,518 萬
-
建坪單價34.2萬/坪
-
建坪73.58坪
- 透天厝
- 地坪33.77 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡0.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市北湖段10-14地號
-
總價1,008 萬
-
建坪單價0.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2920.34 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本土地位屬依水利法劃設公告之河川區域範圍。
112年07月
嘉義市遠東街13號
-
總價966 萬
-
建坪單價22.3萬/坪
-
建坪43.32坪
- 透天厝
- 地坪42.05 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡46.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年07月
嘉義市金龍街.大雅路二段578巷 C2棟-2F
-
總價1,562 萬含車位95萬
-
建坪單價36.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.54坪含車位2.74坪
- 電梯大樓
- 地坪6.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
[夢公園/集合住宅]2F-C2
112年07月
嘉義市盧厝108之17號4樓5
-
總價650 萬
-
建坪單價17.6萬/坪
-
建坪36.85坪
- 電梯大樓 遠東花園廣場
- 地坪7.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
38/122
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。