112年07月
嘉義市新庄街25號
-
總價950 萬
-
建坪單價15.1萬/坪
-
建坪63.08坪
- 透天厝
- 地坪23.29 坪
- 格局 7房2廳3衛
- 屋齡17.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市盧厝86之45號
-
總價3,800 萬
-
建坪單價23.7萬/坪
-
建坪160.32坪
- 透天厝 品睿森海
- 地坪114.43 坪
- 格局 5房3廳6衛
- 屋齡1.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市忠孝北街66之20號
-
總價930 萬
-
建坪單價18.3萬/坪
-
建坪50.81坪
- 透天厝 冠虹滿堂采~忠孝路
- 地坪27.16 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡20.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市金龍街.大雅路二段578巷 B10棟-10F
-
總價3,098 萬含車位280萬
-
建坪單價41.7萬/坪已扣除車位
-
建坪75.88坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪10.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
[夢公園/集合住宅] 10F-B2
112年07月
嘉義市健康十街 D棟-6F
-
總價775 萬含車位120萬
-
建坪單價24.6萬/坪已扣除車位
-
建坪35.3坪含車位8.69坪
- 電梯大樓
- 地坪8.13 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市民生北路151號9樓2
-
總價350 萬
-
建坪單價13.3萬/坪
-
建坪26.28坪
- 電梯大樓 歐鄉大樓
- 地坪2.33 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.5年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市大同路589號
-
總價2,080 萬
-
建坪單價24.6萬/坪
-
建坪84.52坪
- 透天厝 寶格森邸
- 地坪30.04 坪
- 格局 4房4廳6衛
- 屋齡1.5年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市大安街46號
-
總價450 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪25.36坪
- 透天厝
- 地坪102.73 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡52.9年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市保建街36之28號
-
總價538 萬
-
建坪單價17.1萬/坪
-
建坪31.55坪
- 電梯大樓 宏都宏都
- 地坪5.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.1年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市福州五街47號4樓5
-
總價178 萬
-
建坪單價14.9萬/坪
-
建坪11.92坪
- 電梯大樓
- 地坪2.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市港子坪段223-10地號
-
總價250 萬
-
建坪單價13.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪19.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年07月
嘉義市義教街615之5號
-
總價680 萬
-
建坪單價13.1萬/坪
-
建坪52.03坪
- 電梯大樓 第一英郡
- 地坪7.96 坪
- 格局 4房1廳3衛
- 屋齡29.0年
- 樓層1~3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;夾層;
112年07月
嘉義市湖子內段新民小段439地號
-
總價2,440 萬
-
建坪單價16.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪150.40 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市下路頭段481-1地號
-
總價210 萬
-
建坪單價3.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪53.39 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
道路用地包含公共設施保留地用地;
112年07月
嘉義市共和路318號
-
總價850 萬
-
建坪單價44.7萬/坪
-
建坪19.02坪
- 透天厝
- 地坪17.55 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡61.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市北社尾段保安小段565地號
-
總價1,920 萬
-
建坪單價37.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪50.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市自強街77巷6號
-
總價900 萬
-
建坪單價33.5萬/坪
-
建坪26.86坪
- 透天厝
- 地坪19.36 坪
- 格局 5房1廳4衛
- 屋齡45.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市健康九路 A2棟-7F
-
總價1,128 萬含車位130萬
-
建坪單價26.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.25坪含車位8.85坪
- 電梯大樓
- 地坪7.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市健康九路 C1棟-5F
-
總價836 萬含車位130萬
-
建坪單價25.9萬/坪已扣除車位
-
建坪36.12坪含車位8.85坪
- 電梯大樓
- 地坪5.22 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市健康九路 C3棟-7F
-
總價1,104 萬含車位130萬
-
建坪單價25.7萬/坪已扣除車位
-
建坪46.74坪含車位8.85坪
- 電梯大樓
- 地坪7.07 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
43/122
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。