112年07月
嘉義市文雅街116巷5號5樓1
-
總價480 萬含車位價
-
建坪單價18.5萬/坪含車位計算
-
建坪26.02坪含車位坪數
- 電梯大樓 宗大峇里島
- 地坪4.11 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市林森東路269巷56之27號
-
總價500 萬
-
建坪單價9.7萬/坪
-
建坪51.49坪
- 透天厝 泛國名邸
- 地坪29.62 坪
- 格局 4房1廳3衛
- 屋齡22.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
嘉義市友愛路488之3號
-
總價515 萬
-
建坪單價15.2萬/坪
-
建坪33.9坪
- 電梯大樓 大高巢社區
- 地坪4.03 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡23.7年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市國城三街22號4樓1
-
總價720 萬含車位價
-
建坪單價16.7萬/坪含車位計算
-
建坪43.15坪含車位坪數
- 電梯大樓 久民天下
- 地坪7.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年07月
嘉義市安樂街10巷7號
-
總價350 萬
-
建坪單價16.2萬/坪
-
建坪21.66坪
- 透天厝
- 地坪14.07 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡49.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
嘉義市大吉街97號
-
總價1,400 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪55.91坪
- 透天厝
- 地坪33.37 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡20.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年07月
嘉義市民生南路32巷12號
-
總價932 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪52.7坪
- 透天厝
- 地坪29.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市湖內段933地號
-
總價120 萬
-
建坪單價10.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.34 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
嘉義市日新街 A1棟-7F
-
總價2,268 萬含車位420萬
-
建坪單價35.2萬/坪已扣除車位
-
建坪82.69坪含車位30.13坪
- 電梯大樓
- 地坪9.55 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市忠孝路790-93號7樓1
-
總價743 萬
-
建坪單價23.5萬/坪
-
建坪31.67坪
- 電梯大樓 大寶鎮
- 地坪4.80 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市仁愛路195巷16號
-
總價150 萬
-
建坪單價6.8萬/坪
-
建坪22.1坪
- 透天厝
- 地坪14.38 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡54.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
嘉義市永安街353號7樓
-
總價802 萬含車位價
-
建坪單價14.2萬/坪含車位計算
-
建坪56.66坪含車位坪數
- 電梯大樓 經國新城
- 地坪10.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市東洋新邨615號
-
總價240 萬
-
建坪單價18.8萬/坪
-
建坪12.77坪
- 電梯大樓
- 地坪2.55 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市湖內段1253地號
-
總價650 萬
-
建坪單價9.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪72.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
乙種工業區面寬未達7米
112年07月
嘉義市新富段七小段12-15地號
-
總價220 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪12.40 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
46/122
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。