112年09月
嘉義市德陽街 A5棟-10F
-
總價1,400 萬含車位150萬
-
建坪單價31.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45.31坪含車位4.95坪
- 電梯大樓
- 地坪9.48 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原申報書序號B1IA11103290012在111年10月12日解約
112年09月
嘉義市立德街90,92號 B5棟-5F
-
總價1,067 萬含車位150萬
-
建坪單價30.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.59坪含車位4.33坪
- 電梯大樓
- 地坪15.65 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
因土地配置問題契約書面積39.27平方公尺跟申報有0.01的誤差
112年09月
嘉義市大雅路一段288巷116弄19號
-
總價1,620 萬
-
建坪單價26.9萬/坪
-
建坪60.22坪
- 透天厝
- 地坪33.50 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡9.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市環湖一街103號
-
總價1,288 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪55.94坪
- 透天厝 尊丞天藝
- 地坪30.25 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡2.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年09月
嘉義市順興二路8號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪63.92坪
- 透天厝
- 地坪31.45 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡2.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市林森東路163巷98號
-
總價800 萬
-
建坪單價25.3萬/坪
-
建坪31.66坪
- 透天厝 藝術宮廷
- 地坪29.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年09月
嘉義市仁愛路195巷37號
-
總價258 萬
-
建坪單價14.6萬/坪
-
建坪17.66坪
- 透天厝
- 地坪13.85 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡54.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市德陽街1號10樓之5
-
總價1,400 萬含車位150萬
-
建坪單價30.3萬/坪含車位計算
-
建坪46.15坪含車位坪數
- 電梯大樓 興雅硯
- 地坪9.49 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
增加面積增補價款82980元.預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
嘉義市芳安路17巷305號5樓之10
-
總價506 萬
-
建坪單價31.2萬/坪
-
建坪16.21坪
- 電梯大樓 好人居3
- 地坪6.39 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
嘉義市立德街90號5樓
-
總價1,072 萬含車位價
-
建坪單價29.8萬/坪含車位計算
-
建坪36.02坪含車位4.33坪
- 電梯大樓
- 地坪15.66 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
東區興中街177號
-
總價2,980 萬含車位價
-
建坪單價23.6萬/坪含車位計算
-
建坪126.54坪含車位坪數
- 透天厝 泰睿一品
- 地坪32.37 坪
- 格局 5房1廳7衛
- 屋齡7.9年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市民生南路1000號5樓之5
-
總價105 萬
-
建坪單價26.8萬/坪
-
建坪3.91坪
- 電梯大樓 青春學苑-湖內分館
- 地坪1.56 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡5.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市健康十街 C棟-7F
-
總價774 萬含車位120萬
-
建坪單價24.6萬/坪已扣除車位
-
建坪35.3坪含車位8.69坪
- 電梯大樓
- 地坪8.13 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市健康八街 F棟-3F
-
總價1,000 萬
-
建坪單價29.3萬/坪
-
建坪34.12坪
- 電梯大樓
- 地坪11.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市和平路261之2號10樓4
-
總價475 萬
-
建坪單價20.2萬/坪
-
建坪23.56坪
- 電梯大樓 三貴甲天下
- 地坪2.78 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市環湖二街55號
-
總價1,480 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪64.43坪
- 透天厝
- 地坪28.63 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡0.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市東義路78巷7號
-
總價730 萬
-
建坪單價19.6萬/坪
-
建坪37.33坪
- 透天厝
- 地坪29.04 坪
- 格局 6房3廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年09月
嘉義市健康七街88號
-
總價1,970 萬
-
建坪單價26.8萬/坪
-
建坪73.44坪
- 透天厝 湖美居
- 地坪41.29 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡1.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市興達路562號9樓4
-
總價680 萬含車位價
-
建坪單價17.0萬/坪含車位計算
-
建坪40.12坪含車位坪數
- 電梯大樓 富貴天地
- 地坪3.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.7年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市彌陀路262號地下室
-
總價50 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13.94坪
- 車位 曼哈頓
- 地坪0.17 坪
- 格局
- 屋齡31.4年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
5/122
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。