112年06月
嘉義市大聖路216號
-
總價2,800 萬
-
建坪單價29.3萬/坪
-
建坪95.5坪
- 透天厝 風尚麗園9
- 地坪48.76 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
權利人於民國114年2月27日立約以新台幣28550000元正取得預售屋權利移轉全部預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
嘉義市蘭井街162之4號3樓10
-
總價290 萬
-
建坪單價24.3萬/坪
-
建坪11.93坪
- 電梯大樓 文化翠庭
- 地坪1.78 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡32.4年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市興達路506號11樓3
-
總價526 萬
-
建坪單價15.8萬/坪
-
建坪33.31坪
- 電梯大樓 東隆國堡
- 地坪3.33 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 11 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市湖子內段興安小段5地號 F棟-1F
-
總價720 萬
-
建坪單價31.2萬/坪
-
建坪23.04坪
- 電梯大樓
- 地坪11.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市順興六街 A2棟-1F
-
總價2,284 萬含車位價
-
建坪單價32.6萬/坪含車位計算
-
建坪70.11坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪40.14 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市八德路 A5棟-11F
-
總價1,475 萬含車位120萬
-
建坪單價35.8萬/坪已扣除車位
-
建坪46.22坪含車位8.39坪
- 電梯大樓
- 地坪8.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市湖子內段興安小段5地號 F棟-2F
-
總價800 萬
-
建坪單價25.1萬/坪
-
建坪31.88坪
- 電梯大樓
- 地坪15.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市彌陀路135號12樓2
-
總價685 萬
-
建坪單價17.2萬/坪
-
建坪39.93坪
- 電梯大樓 南帝王大樓
- 地坪2.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 12 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地總價4795000元,建物總價2055000元
112年06月
嘉義市順興六街128號
-
總價2,284 萬含車位價
-
建坪單價32.2萬/坪含車位計算
-
建坪70.91坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪40.14 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地價款 新台幣:799萬元正 建物價款 新台幣: 1485萬元正 本案原預登記妻後改登記夫預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
嘉義市八德路 A3棟-12F
-
總價1,495 萬含車位130萬
-
建坪單價36.1萬/坪已扣除車位
-
建坪46.22坪含車位8.39坪
- 電梯大樓
- 地坪8.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市湖子內段湖美小段473-17地號 B16棟-1F
-
總價1,230 萬
-
建坪單價23.6萬/坪
-
建坪52.14坪
- 透天厝
- 地坪31.50 坪
- 格局 0房4廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市東區五福街 I棟-1F
-
總價1,025 萬含車位120萬
-
建坪單價26.4萬/坪已扣除車位
-
建坪43.95坪含車位9.68坪
- 電梯大樓
- 地坪11.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市大業街168號2樓12
-
總價110 萬
-
建坪單價5.2萬/坪
-
建坪21.15坪
- 公寓
- 地坪9.08 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年06月
嘉義市小雅路343號10樓7
-
總價120 萬
-
建坪單價14.0萬/坪
-
建坪8.6坪
- 電梯大樓 蘭潭DC
- 地坪1.09 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡30.0年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
112年06月
嘉義市健康八街171號
-
總價1,720 萬
-
建坪單價26.6萬/坪
-
建坪64.75坪
- 透天厝
- 地坪44.78 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
-
總價540 萬含車位價
-
建坪單價13.5萬/坪含車位計算
-
建坪39.9坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪6.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年06月
嘉義市興仁街77號4樓2
-
總價540 萬含車位價
-
建坪單價13.5萬/坪含車位計算
-
建坪39.89坪含車位坪數
- 電梯大樓 桃源映象
- 地坪6.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
另有機車位2個編號13
112年06月
嘉義市宣信街111巷132號
-
總價590 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪23.56坪
- 透天厝
- 地坪18.15 坪
- 格局 3房1廳3衛
- 屋齡47.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年06月
嘉義市金龍街.大雅路二段578巷 C3棟-3F
-
總價1,573 萬含車位85萬
-
建坪單價35.3萬/坪已扣除車位
-
建坪44.93坪含車位2.74坪
- 電梯大樓
- 地坪6.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
[夢公園/集合住宅] 3F-C1
112年06月
嘉義市湖子內段興安小段5地號 F棟-5F
-
總價850 萬
-
建坪單價26.5萬/坪
-
建坪32.03坪
- 電梯大樓
- 地坪15.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
52/122
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。