112年06月
嘉義市北湖段411-4地號
-
總價235 萬
-
建坪單價15.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪14.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費33478元;
112年06月
嘉義市圓福街118巷2弄136號13樓1
-
總價580 萬
-
建坪單價20.7萬/坪
-
建坪27.98坪
- 電梯大樓 名人儷景天下
- 地坪4.55 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡30.1年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年06月
嘉義市湖子內段湖美小段521地號
-
總價1,720 萬
-
建坪單價11.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪146.95 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市湖子內段湖美小段519-2地號
-
總價6,839 萬
-
建坪單價9.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪731.45 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市忠孝路599之2號8樓3
-
總價620 萬
-
建坪單價14.5萬/坪
-
建坪42.87坪
- 電梯大樓 凱旋門
- 地坪8.65 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡32.1年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市吳鳳南路573-3號4樓5
-
總價215 萬
-
建坪單價16.9萬/坪
-
建坪12.75坪
- 電梯大樓 好望角
- 地坪1.42 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市健康八街177號
-
總價1,400 萬
-
建坪單價24.3萬/坪
-
建坪57.63坪
- 透天厝
- 地坪26.82 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市北門段一小段33地號
-
總價120 萬
-
建坪單價66.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
112年06月
嘉義市保建街36之10號7樓2
-
總價380 萬
-
建坪單價14.7萬/坪
-
建坪25.88坪
- 電梯大樓 宏都宏都
- 地坪4.55 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡30.0年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
嘉義市忠孝路537號之44三樓
-
總價450 萬
-
建坪單價16.9萬/坪
-
建坪26.57坪
- 公寓
- 地坪12.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市湖美五街226號
-
總價1,350 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪52.85坪
- 透天厝
- 地坪26.77 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市吳鳳南路547巷35號
-
總價956 萬含車位價
-
建坪單價33.8萬/坪含車位計算
-
建坪28.28坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪29.65 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡41.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年06月
嘉義市台林街295巷2號之57
-
總價400 萬
-
建坪單價12.6萬/坪
-
建坪31.85坪
- 透天厝
- 地坪30.25 坪
- 格局 5房3廳2衛
- 屋齡42.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年06月
嘉義市北榮街49號
-
總價70 萬
-
建坪單價7.2萬/坪
-
建坪9.67坪
- 公寓
- 地坪4.41 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡56.3年
- 樓層1~3 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
嘉義市忠孝路790-88號4樓1
-
總價645 萬
-
建坪單價16.4萬/坪
-
建坪39.29坪
- 電梯大樓 大寶鎮
- 地坪6.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市溪興街153巷30弄53號5樓3
-
總價204 萬
-
建坪單價11.0萬/坪
-
建坪18.51坪
- 公寓
- 地坪5.56 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他 冷氣一台:35000元;
112年06月
嘉義市大信街105號5樓之5
-
總價810 萬含車位價
-
建坪單價23.6萬/坪含車位計算
-
建坪34.28坪含車位坪數
- 電梯大樓 DoubleA+
- 地坪11.21 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市健康八街175號
-
總價1,380 萬
-
建坪單價23.1萬/坪
-
建坪59.67坪
- 透天厝
- 地坪27.39 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市湖邊里13鄰國華新村43之4號
-
總價550 萬
-
建坪單價20.0萬/坪
-
建坪27.48坪
- 透天厝
- 地坪23.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
57/122
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。