112年06月
嘉義市宣信街 H5棟-5F
-
總價1,136 萬含車位65萬
-
建坪單價33.7萬/坪已扣除車位
-
建坪36.37坪含車位4.55坪
- 電梯大樓
- 地坪6.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市撫順一街33號
-
總價610 萬
-
建坪單價19.1萬/坪
-
建坪31.93坪
- 透天厝
- 地坪28.13 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡44.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市忠義街90號6樓2
-
總價420 萬
-
建坪單價10.0萬/坪
-
建坪42.09坪
- 電梯大樓 富華名門大廈
- 地坪7.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.3年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市溪興街153巷30弄53號5樓3
-
總價204 萬
-
建坪單價11.0萬/坪
-
建坪18.51坪
- 公寓
- 地坪5.56 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他 冷氣一台:35000元;
112年06月
嘉義市大信街105號5樓之5
-
總價810 萬含車位價
-
建坪單價23.6萬/坪含車位計算
-
建坪34.28坪含車位坪數
- 電梯大樓 DoubleA+
- 地坪11.21 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市健康八街175號
-
總價1,380 萬
-
建坪單價23.1萬/坪
-
建坪59.67坪
- 透天厝
- 地坪27.39 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市湖邊里13鄰國華新村43之4號
-
總價550 萬
-
建坪單價20.0萬/坪
-
建坪27.48坪
- 透天厝
- 地坪23.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年06月
嘉義市吉安街48號
-
總價390 萬
-
建坪單價44.5萬/坪
-
建坪8.76坪
- 透天厝
- 地坪12.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡60.0年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市世賢路四段350巷21弄24號5樓
-
總價334 萬
-
建坪單價8.8萬/坪
-
建坪37.9坪
- 電梯大樓 嘉元學府
- 地坪8.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
嘉義市國華街413之2號4樓2
-
總價400 萬
-
建坪單價23.2萬/坪
-
建坪17.28坪
- 電梯大樓
- 地坪3.27 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡32.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年06月
嘉義市忠孝路790之12號10樓之3
-
總價790 萬含車位價
-
建坪單價21.1萬/坪含車位計算
-
建坪37.45坪含車位坪數
- 電梯大樓 晴空樹
- 地坪4.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.1年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;
112年06月
嘉義市仁愛路227巷79號
-
總價290 萬
-
建坪單價14.0萬/坪
-
建坪20.72坪
- 透天厝
- 地坪13.67 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市健康九路 E3棟-8F
-
總價785 萬含車位130萬
-
建坪單價25.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.43坪含車位8.85坪
- 電梯大樓
- 地坪4.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原申報序號B1IA11206210008撤銷重新申報
112年06月
嘉義市健康九路455號8樓之3
-
總價785 萬含車位130萬
-
建坪單價25.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.43坪含車位8.86坪
- 電梯大樓 佳昂家易
- 地坪4.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
嘉義市健康九路457號5樓之6
-
總價830 萬含車位125萬
-
建坪單價25.4萬/坪已扣除車位
-
建坪36.28坪含車位8.53坪
- 電梯大樓 佳昂家易
- 地坪5.22 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
嘉義市健康九路459號9樓之3
-
總價1,145 萬含車位135萬
-
建坪單價26.3萬/坪已扣除車位
-
建坪47.26坪含車位8.86坪
- 電梯大樓 佳昂家易
- 地坪7.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
嘉義市和平路85之8號5樓之5
-
總價1,140 萬含車位65萬
-
建坪單價33.1萬/坪已扣除車位
-
建坪37.08坪含車位4.55坪
- 電梯大樓 漢昇築城
- 地坪6.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
權利人於民國114年7月23日立約權利贈與取得本標的其他 工程變更:40572元;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
嘉義市荖藤宅
-
總價818 萬含車位120萬
-
建坪單價25.5萬/坪已扣除車位
-
建坪33.47坪含車位6.11坪
- 電梯大樓
- 地坪11.01 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市日新街130號5樓之1
-
總價140 萬
-
建坪單價11.5萬/坪
-
建坪12.19坪
- 電梯大樓
- 地坪3.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
58/122
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。