112年06月
嘉義市台斗坑段436地號
-
總價383 萬
-
建坪單價23.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪16.34 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
原地上建物建號:691,已於112.12.18申請建物滅失並已滅失登記完成。
112年06月
嘉義市芳安路17巷305號4樓之2
-
總價718 萬
-
建坪單價28.9萬/坪
-
建坪24.89坪
- 電梯大樓 好人居3
- 地坪9.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
嘉義市健康二路69號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價23.6萬/坪
-
建坪71.97坪
- 透天厝 禾昇敦美3
- 地坪30.12 坪
- 格局 4房1廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
嘉義市健康二路65之10號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價22.6萬/坪
-
建坪53.17坪
- 透天厝 禾昇敦美3
- 地坪30.88 坪
- 格局 3房1廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
嘉義市仁愛路12號7樓4
-
總價280 萬
-
建坪單價19.3萬/坪
-
建坪14.53坪
- 電梯大樓
- 地坪2.64 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡31.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年06月
嘉義市北興街116巷23號
-
總價350 萬
-
建坪單價31.7萬/坪
-
建坪11.03坪
- 透天厝
- 地坪17.24 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡85.0年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
112年06月
嘉義市
-
總價944 萬含車位120萬
-
建坪單價25.8萬/坪已扣除車位
-
建坪38.18坪含車位6.20坪
- 電梯大樓
- 地坪15.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市健康三路 A3棟-1F
-
總價1,270 萬
-
建坪單價20.5萬/坪
-
建坪61.88坪
- 店面
- 地坪28.13 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市友孝路209號4樓之1
-
總價880 萬含車位價
-
建坪單價18.2萬/坪含車位計算
-
建坪48.4坪含車位9.00坪
- 電梯大樓 寶格湛
- 地坪9.96 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡3.3年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市錦州一街49號
-
總價2,450 萬含車位價
-
建坪單價22.7萬/坪含車位計算
-
建坪108.07坪含車位坪數
- 透天厝 興嘉1號院
- 地坪33.88 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡2.7年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地買賣總價新台幣壹仟?佰柒拾萬元整,房屋買賣價款新台幣壹仟零捌拾萬元整。
112年06月
嘉義市大信街103號2樓之1
-
總價888 萬含車位價
-
建坪單價22.4萬/坪含車位計算
-
建坪39.67坪含車位坪數
- 電梯大樓 DoubleA+
- 地坪12.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市大雅路一段368巷22弄33號5樓之1
-
總價344 萬
-
建坪單價23.3萬/坪
-
建坪14.75坪
- 電梯大樓
- 地坪7.44 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市世賢路二段21號
-
總價3,500 萬
-
建坪單價161.4萬/坪
-
建坪21.68坪
- 透天厝
- 地坪126.14 坪
- 格局
- 屋齡40.4年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市延平街264號6樓3
-
總價465 萬含車位價
-
建坪單價14.7萬/坪含車位計算
-
建坪31.57坪含車位坪數
- 電梯大樓 文化世家
- 地坪4.48 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案件含2間獨立門牌:嘉義市延平街264號6樓3 格局為:1房1廳1衛嘉義市延平街264號6樓4 格局為:1房1廳1衛
112年06月
嘉義市北社尾段保安小段576地號
-
總價4,392 萬
-
建坪單價30.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪146.41 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增值稅買方繳
112年06月
嘉義市育人段696地號
-
總價7,100 萬
-
建坪單價6.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1105.10 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
農作物;
112年06月
嘉義市健康三路125號
-
總價1,270 萬
-
建坪單價19.7萬/坪
-
建坪64.59坪
- 透天厝
- 地坪28.13 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
依光昇開發建設有限公司提供預售屋買賣合約書內容登載 土地價款: 新台幣635萬元正 建物價款: 新台幣635萬元正預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
嘉義市興達路562號5樓3
-
總價188 萬
-
建坪單價10.5萬/坪
-
建坪17.87坪
- 電梯大樓 富貴天地
- 地坪1.76 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市延平街82號
-
總價1,120 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪44.77坪
- 透天厝
- 地坪18.45 坪
- 格局 7房2廳3衛
- 屋齡44.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
60/122
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。