112年06月
嘉義市台斗街23之6號
-
總價2,300 萬
-
建坪單價29.2萬/坪
-
建坪78.65坪
- 透天厝
- 地坪39.47 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
東區蘭井街86號
-
總價860 萬
-
建坪單價22.7萬/坪
-
建坪37.92坪
- 透天厝
- 地坪15.13 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡46.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市下路頭段2-141地號
-
總價300 萬
-
建坪單價15.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪19.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案土地為公共設施保留地未登記建物;包含公共設施保留地用地;
112年06月
嘉義市玉山路956巷15弄66號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪50.08坪
- 透天厝
- 地坪30.68 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡8.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市北文街39號
-
總價780 萬
-
建坪單價12.8萬/坪
-
建坪61.07坪
- 透天厝
- 地坪27.83 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡29.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年06月
嘉義市玉山路186巷42弄13號
-
總價250 萬
-
建坪單價11.9萬/坪
-
建坪21.03坪
- 透天厝
- 地坪15.13 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡48.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市仁愛路12號4樓9
-
總價285 萬
-
建坪單價20.1萬/坪
-
建坪14.16坪
- 電梯大樓
- 地坪2.54 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡31.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市
-
總價904 萬含車位120萬
-
建坪單價25.7萬/坪已扣除車位
-
建坪36.73坪含車位6.20坪
- 電梯大樓
- 地坪14.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市健康十街 F棟-4F
-
總價886 萬含車位120萬
-
建坪單價22.9萬/坪已扣除車位
-
建坪42.2坪含車位8.69坪
- 電梯大樓
- 地坪10.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市忠孝路798巷 M2棟-3F
-
總價968 萬含車位130萬
-
建坪單價24.7萬/坪已扣除車位
-
建坪42坪含車位8.08坪
- 電梯大樓
- 地坪8.13 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市健康12路 C3棟-8F
-
總價930 萬含車位130萬
-
建坪單價25.2萬/坪已扣除車位
-
建坪40.3坪含車位8.60坪
- 電梯大樓
- 地坪9.52 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
房屋面積以地政機關登記完竣之面積為準
112年06月
嘉義市健康九路 E6棟-12F
-
總價798 萬含車位125萬
-
建坪單價25.6萬/坪已扣除車位
-
建坪35.15坪含車位8.85坪
- 電梯大樓
- 地坪4.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市廣州街100號2樓3
-
總價340 萬
-
建坪單價16.2萬/坪
-
建坪20.99坪
- 電梯大樓 華爾街生活家
- 地坪4.07 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡32.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市湖子內段湖美一路 S3棟-1F
-
總價2,168 萬
-
建坪單價32.4萬/坪
-
建坪66.96坪
- 公寓
- 地坪34.47 坪
- 格局 3房1廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
原申報書序號B1IA11206170005,B1IA11207120001撤銷 重新申報
112年06月
嘉義市德安路141號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價24.1萬/坪
-
建坪66.5坪
- 透天厝 宏宇宏觀
- 地坪30.55 坪
- 格局 6房3廳6衛
- 屋齡18.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年06月
嘉義市北社尾段保安小段684地號
-
總價2,028 萬
-
建坪單價30.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪67.46 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市大和街229號
-
總價1,030 萬
-
建坪單價23.3萬/坪
-
建坪44.16坪
- 透天厝
- 地坪21.46 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡16.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市建成街186號6樓7
-
總價260 萬
-
建坪單價17.4萬/坪
-
建坪14.96坪
- 電梯大樓 興嘉名廈
- 地坪3.12 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡31.9年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市民族段三小段12-1地號
-
總價17 萬
-
建坪單價1.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.19 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年06月
嘉義市劉厝段7-58地號
-
總價50 萬
-
建坪單價13.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.73 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
62/122
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。