112年06月
嘉義市興業東路302號3樓4
-
總價850 萬
-
建坪單價17.9萬/坪
-
建坪47.37坪
- 電梯大樓 宏都世紀廣場
- 地坪7.35 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡37.1年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市八德路 A3棟-10F
-
總價1,436 萬含車位120萬
-
建坪單價34.8萬/坪已扣除車位
-
建坪46.22坪含車位8.39坪
- 電梯大樓
- 地坪8.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市宣信街 H2棟-0F
-
總價2,020 萬含車位140萬
-
建坪單價45.0萬/坪已扣除車位
-
建坪48.9坪含車位7.15坪
- 電梯大樓
- 地坪8.07 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 0 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物總價內含機車位壹拾萬元整
112年06月
嘉義市大雅路一段368巷22弄13號5樓之2
-
總價388 萬
-
建坪單價21.3萬/坪
-
建坪18.2坪
- 電梯大樓
- 地坪8.63 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市民權路112巷19號4樓
-
總價360 萬
-
建坪單價12.1萬/坪
-
建坪29.84坪
- 公寓
- 地坪9.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市陳厝段29地號
-
總價994 萬
-
建坪單價10.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪94.68 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
嘉義市陳厝段27地號
-
總價280 萬
-
建坪單價5.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪56.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
嘉義市和平路85之6號
-
總價2,020 萬含車位140萬
-
建坪單價44.9萬/坪已扣除車位
-
建坪49.06坪含車位7.15坪
- 電梯大樓 漢昇築城
- 地坪8.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含地下二層編號10號機車停車位1格價款新台幣10萬元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
-
總價450 萬
-
建坪單價19.3萬/坪
-
建坪23.33坪
- 透天厝
- 地坪37.81 坪
- 格局 6房3廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
頂樓加蓋;其他增建;
112年06月
嘉義市垂楊段1地號
-
總價470 萬
-
建坪單價14.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪32.11 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
道路用地包含公共設施保留地用地;
112年06月
嘉義市東區湖子內段興安小段345、345-1地號 A棟-1F
-
總價3,880 萬含車位價
-
建坪單價38.7萬/坪含車位計算
-
建坪100.24坪含車位8.32坪
- 透天厝
- 地坪61.76 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市健康十街 D棟-5F
-
總價767 萬含車位120萬
-
建坪單價24.3萬/坪已扣除車位
-
建坪35.3坪含車位8.69坪
- 電梯大樓
- 地坪8.13 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市友孝路209號3樓之3
-
總價690 萬
-
建坪單價24.6萬/坪
-
建坪28.06坪
- 電梯大樓 寶格湛
- 地坪5.78 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡3.3年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;夾層;
112年06月
嘉義市興美二路147號
-
總價3,880 萬含車位價
-
建坪單價34.9萬/坪含車位計算
-
建坪111.29坪含車位坪數
- 透天厝 鏵城鑫旺2
- 地坪61.76 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
嘉義市短竹段516-3地號
-
總價150 萬
-
建坪單價9.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪15.88 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年06月
嘉義市德明路71號14樓4
-
總價685 萬
-
建坪單價19.0萬/坪
-
建坪36.07坪
- 電梯大樓 藝術第一家
- 地坪2.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 14 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
64/122
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。