112年05月
嘉義市芳安路17巷305號5樓之3
-
總價845 萬含車位120萬
-
建坪單價28.4萬/坪含車位計算
-
建坪29.81坪含車位坪數
- 電梯大樓 好人居3
- 地坪9.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
東區小雅路183號11樓之21
-
總價280 萬
-
建坪單價18.2萬/坪
-
建坪15.42坪
- 電梯大樓 蘭潭DC
- 地坪1.84 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 11 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市林森東路105巷5號6樓2
-
總價650 萬含車位價
-
建坪單價16.6萬/坪含車位計算
-
建坪39.12坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪9.06 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市德安路45號
-
總價850 萬
-
建坪單價15.7萬/坪
-
建坪54.11坪
- 電梯大樓 東隆王朝
- 地坪4.40 坪
- 格局 4房1廳3衛
- 屋齡29.0年
- 樓層1~3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市健康九路 C1棟-8F
-
總價723 萬
-
建坪單價26.5萬/坪
-
建坪27.27坪
- 電梯大樓
- 地坪5.22 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市健康九路 A2棟-6F
-
總價1,128 萬含車位130萬
-
建坪單價26.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.25坪含車位8.85坪
- 電梯大樓
- 地坪7.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市芳安路17巷 A2棟-2F
-
總價788 萬
-
建坪單價31.9萬/坪
-
建坪24.67坪
- 電梯大樓
- 地坪9.92 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市林森東路684巷10號
-
總價576 萬
-
建坪單價39.1萬/坪
-
建坪14.74坪
- 透天厝
- 地坪26.32 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡47.3年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年05月
嘉義市林森東路471巷2號
-
總價650 萬
-
建坪單價20.4萬/坪
-
建坪31.88坪
- 透天厝
- 地坪28.74 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡47.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市漢口路265號
-
總價1,480 萬
-
建坪單價19.9萬/坪
-
建坪74.28坪
- 透天厝
- 地坪23.29 坪
- 格局 5房3廳6衛
- 屋齡29.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市下路頭段435-24地號
-
總價30 萬
-
建坪單價3.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.05 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地上未登記建物之持分為13333/100000未登記建物;
112年05月
嘉義市民生南路294之6號2樓之1
-
總價580 萬
-
建坪單價13.4萬/坪
-
建坪43.3坪
- 電梯大樓 喬國花園
- 地坪8.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市健康九路459號6樓之2
-
總價1,128 萬含車位130萬
-
建坪單價26.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.26坪含車位8.86坪
- 電梯大樓 佳昂家易
- 地坪7.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
嘉義市健康九路453號8樓之5
-
總價723 萬
-
建坪單價26.5萬/坪
-
建坪27.27坪
- 電梯大樓 佳昂家易
- 地坪5.22 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113.06.13 預售屋有更名讓渡;關係:母子。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
嘉義市芳安路17巷305號2樓之3
-
總價788 萬
-
建坪單價31.4萬/坪
-
建坪25.09坪
- 電梯大樓 好人居3
- 地坪9.93 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含1約定專用車位。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
嘉義市福州五街4號6樓2
-
總價288 萬
-
建坪單價19.0萬/坪
-
建坪15.17坪
- 電梯大樓 羅曼第
- 地坪2.12 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.7年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市永康二街7號
-
總價2,095 萬
-
建坪單價32.0萬/坪
-
建坪65.58坪
- 透天厝
- 地坪32.37 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市林森東路691巷60弄1號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價27.6萬/坪
-
建坪61.58坪
- 透天厝
- 地坪36.60 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡0.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地買賣價格新台幣850萬元整建物買賣價格新台幣850萬元整
112年05月
嘉義市忠孝路537號之39四樓
-
總價273 萬
-
建坪單價10.4萬/坪
-
建坪26.24坪
- 公寓
- 地坪12.61 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
66/122
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。