112年05月
嘉義市芳安路17巷 A3棟-3F
-
總價826 萬含車位120萬
-
建坪單價29.0萬/坪已扣除車位
-
建坪29.35坪含車位4.98坪
- 電梯大樓
- 地坪9.80 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市環湖一街 B11棟-1F
-
總價1,148 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪46.15坪
- 店面
- 地坪29.94 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市金山路102號3樓之2
-
總價230 萬
-
建坪單價6.1萬/坪
-
建坪37.86坪
- 公寓 港坪市場綜合大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
僅售建物,土地有地上權,到期日至民國145年9月8日;建物坐落地號:港子坪段港坪小段230地號;
112年05月
嘉義市彌陀路159號4樓8
-
總價252 萬
-
建坪單價19.9萬/坪
-
建坪12.67坪
- 電梯大樓 南帝王大樓
- 地坪0.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 4 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市民生南路568巷55號
-
總價825 萬
-
建坪單價39.3萬/坪
-
建坪20.99坪
- 透天厝
- 地坪22.39 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡43.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年05月
嘉義市環湖一街31之5號
-
總價1,148 萬
-
建坪單價24.6萬/坪
-
建坪46.69坪
- 透天厝 湖美豪棧
- 地坪29.94 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地總價580萬建物總價568萬簽約人同意與太太共同登記
112年05月
嘉義市自強街20巷2號
-
總價1,295 萬
-
建坪單價23.1萬/坪
-
建坪56.06坪
- 透天厝 成富自在8期
- 地坪31.89 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡11.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年05月
嘉義市芳安路17巷305號3樓之2
-
總價826 萬含車位120萬
-
建坪單價27.7萬/坪含車位計算
-
建坪29.86坪含車位坪數
- 電梯大樓 好人居3
- 地坪9.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
嘉義市宣信街 H3棟-7F
-
總價1,145 萬含車位65萬
-
建坪單價33.9萬/坪已扣除車位
-
建坪36.37坪含車位4.55坪
- 電梯大樓
- 地坪6.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市
-
總價1,020 萬含車位240萬
-
建坪單價25.8萬/坪已扣除車位
-
建坪42.69坪含車位12.40坪
- 電梯大樓
- 地坪14.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市立德街90,92號 A3棟-3F
-
總價696 萬
-
建坪單價28.9萬/坪
-
建坪24.11坪
- 電梯大樓
- 地坪11.14 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市東洋新邨619號5樓7
-
總價300 萬
-
建坪單價23.6萬/坪
-
建坪12.71坪
- 電梯大樓
- 地坪2.69 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;
112年05月
嘉義市志昇街31號11樓
-
總價860 萬含車位價
-
建坪單價15.5萬/坪含車位計算
-
建坪55.55坪含車位坪數
- 電梯大樓 經國新城
- 地坪11.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.5年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市興村街23號4樓之3
-
總價340 萬
-
建坪單價11.1萬/坪
-
建坪30.66坪
- 電梯大樓 飛虹園
- 地坪5.66 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市民生南路294之8號2樓之7
-
總價120 萬
-
建坪單價12.0萬/坪
-
建坪10.03坪
- 電梯大樓 喬國花園
- 地坪1.56 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡34.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市興業西路134號
-
總價2,628 萬
-
建坪單價42.0萬/坪
-
建坪62.64坪
- 電梯大樓 經國新城
- 地坪10.81 坪
- 格局
- 屋齡18.5年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市長竹段791地號
-
總價60 萬
-
建坪單價5.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.59 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
112年05月
嘉義市志昇街108號11樓
-
總價888 萬含車位價
-
建坪單價14.6萬/坪含車位計算
-
建坪60.92坪含車位坪數
- 電梯大樓 經國新城
- 地坪13.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.5年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市和平路283-1號4樓1
-
總價240 萬
-
建坪單價20.4萬/坪
-
建坪11.76坪
- 電梯大樓 真愛大樓
- 地坪1.38 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
67/122
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。