112年05月
嘉義市民權路366之2號2樓
-
總價1,050 萬
-
建坪單價11.3萬/坪
-
建坪93.36坪
- 電梯大樓 民權大樓
- 地坪11.18 坪
- 格局 4房1廳4衛
- 屋齡31.5年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年05月
嘉義市中山路502號
-
總價2,300 萬
-
建坪單價139.4萬/坪
-
建坪16.5坪
- 透天厝
- 地坪25.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡76.4年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
112年05月
嘉義市永吉二街29號
-
總價160 萬
-
建坪單價9.6萬/坪
-
建坪16.63坪
- 透天厝
- 地坪14.82 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡44.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
嘉義市健康十街 C棟-8F
-
總價760 萬含車位120萬
-
建坪單價24.1萬/坪已扣除車位
-
建坪35.3坪含車位8.69坪
- 電梯大樓
- 地坪8.13 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市健康十街 D棟-8F
-
總價760 萬含車位120萬
-
建坪單價24.1萬/坪已扣除車位
-
建坪35.3坪含車位8.69坪
- 電梯大樓
- 地坪8.13 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.交易日期誤繕2.原申報序號B1IA11205250005撤消重新申報.
112年05月
嘉義市南門段五小段56-17地號
-
總價252 萬
-
建坪單價138.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年05月
嘉義市大同路571巷42號
-
總價2,100 萬
-
建坪單價29.2萬/坪
-
建坪71.83坪
- 透天厝 寶格森邸
- 地坪56.11 坪
- 格局 3房3廳4衛
- 屋齡1.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市林森東路269巷1弄101號
-
總價395 萬
-
建坪單價17.6萬/坪
-
建坪22.44坪
- 透天厝
- 地坪18.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市民生南路55巷2號7樓之6
-
總價230 萬含車位價
-
建坪單價8.7萬/坪含車位計算
-
建坪26.34坪含車位坪數
- 電梯大樓 市政廣場
- 地坪3.54 坪
- 格局
- 屋齡26.1年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市文雅街287號9樓2
-
總價655 萬含車位價
-
建坪單價13.2萬/坪含車位計算
-
建坪49.81坪含車位坪數
- 電梯大樓 蘭潭新境翠園
- 地坪7.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市南京路20巷40號6樓之1
-
總價540 萬
-
建坪單價16.1萬/坪
-
建坪33.47坪
- 電梯大樓 民生寶鎮
- 地坪6.00 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;
112年05月
嘉義市保建街36之2號
-
總價298 萬
-
建坪單價13.5萬/坪
-
建坪22.09坪
- 電梯大樓 宏都宏都
- 地坪3.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買方為租客賣方己折價讓售不負修繕責任
112年05月
嘉義市竹圍路 B6棟-9F
-
總價1,150 萬含車位145萬
-
建坪單價32.1萬/坪已扣除車位
-
建坪39.76坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪5.76 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市八德路 A1棟-7F
-
總價1,108 萬含車位120萬
-
建坪單價32.9萬/坪已扣除車位
-
建坪38.39坪含車位8.39坪
- 電梯大樓
- 地坪7.11 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市金龍街.大雅路二段578巷 A1棟-1F
-
總價3,688 萬含車位價
-
建坪單價33.2萬/坪含車位計算
-
建坪111.24坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪47.64 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
[夢公園/集合住宅] A1
112年05月
嘉義市八德路 A1棟-14F
-
總價1,238 萬含車位180萬
-
建坪單價35.3萬/坪已扣除車位
-
建坪45坪含車位15.00坪
- 電梯大樓
- 地坪7.11 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市友竹街41號
-
總價2,200 萬
-
建坪單價26.7萬/坪
-
建坪82.3坪
- 透天厝 雙城匯透天區
- 地坪31.91 坪
- 格局 3房2廳5衛
- 屋齡0.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市新生路412號
-
總價1,420 萬
-
建坪單價38.8萬/坪
-
建坪36.65坪
- 透天厝
- 地坪30.74 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡46.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年05月
嘉義市博愛路二段168號6樓之5
-
總價385 萬
-
建坪單價17.4萬/坪
-
建坪22.14坪
- 電梯大樓 大禮原石
- 地坪2.27 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.1年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
69/122
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。