112年09月
嘉義市台林街42之1號3樓1
-
總價750 萬
-
建坪單價18.8萬/坪
-
建坪39.91坪
- 電梯大樓 書香世家
- 地坪7.58 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡32.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市劉厝段玉山小段206-5地號
-
總價1,139 萬
-
建坪單價23.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪49.31 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市民族段二小段1地號
-
總價500 萬
-
建坪單價23.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪21.48 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
嘉義市劉厝段玉山小段206-2地號
-
總價1,105 萬
-
建坪單價23.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪47.85 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市溪興街105巷9號
-
總價1,360 萬
-
建坪單價24.5萬/坪
-
建坪55.55坪
- 透天厝 想望之旅
- 地坪24.20 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡18.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市忠孝路790-65號3樓2
-
總價460 萬
-
建坪單價14.0萬/坪
-
建坪32.89坪
- 電梯大樓 大寶鎮
- 地坪5.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市劉厝段玉山小段206-3地號
-
總價1,105 萬
-
建坪單價23.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪47.85 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市劉厝段玉山小段206地號
-
總價1,135 萬
-
建坪單價23.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪49.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市劉厝段玉山小段206-4地號
-
總價1,105 萬
-
建坪單價23.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪47.85 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市大雅路一段368巷22弄31號
-
總價1,450 萬
-
建坪單價37.5萬/坪
-
建坪38.72坪
- 公寓 樹央央2期
- 地坪35.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.0年
- 樓層1~2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市博愛路二段656號
-
總價1,060 萬
-
建坪單價13.6萬/坪
-
建坪78.18坪
- 透天厝
- 地坪0.00 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
權利人因夫妻贈與取得預售屋房屋權利移轉;建物坐落地號:劉厝段23-65地號;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
嘉義市劉厝段23-65地號
-
總價1,590 萬
-
建坪單價51.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪31.21 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
權利人因夫妻贈與取得預售屋土地權利移轉預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
嘉義市健康九路 E3棟-12F
-
總價780 萬含車位125萬
-
建坪單價25.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.43坪含車位8.85坪
- 電梯大樓
- 地坪4.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市健康九路 D3棟-6F
-
總價769 萬含車位120萬
-
建坪單價25.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.1坪含車位8.53坪
- 電梯大樓
- 地坪4.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原申報序號B1IA11203140001撤銷,重新申報
112年09月
嘉義市健康九路 A1棟-11F
-
總價900 萬含車位130萬
-
建坪單價25.8萬/坪已扣除車位
-
建坪38.69坪含車位8.85坪
- 電梯大樓
- 地坪5.55 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市金龍街.大雅路二段578巷 B5棟-5F
-
總價2,631 萬含車位275萬
-
建坪單價36.5萬/坪已扣除車位
-
建坪72.86坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪9.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
[夢公園/集合住宅] 5F-B1
112年09月
嘉義市大華路 B2棟-1F
-
總價2,060 萬
-
建坪單價34.8萬/坪
-
建坪59.28坪
- 透天厝
- 地坪26.92 坪
- 格局 4房1廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市仁愛路227巷91號
-
總價137 萬
-
建坪單價6.1萬/坪
-
建坪22.42坪
- 透天厝
- 地坪17.21 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
7/122
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。