112年09月
嘉義市荖藤宅45-1號
-
總價300 萬
-
建坪單價6.8萬/坪
-
建坪44.26坪
- 透天厝
- 地坪23.60 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡29.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市永樂三街1號3樓1
-
總價620 萬
-
建坪單價13.4萬/坪
-
建坪46.39坪
- 電梯大樓 玉山明珠一期樓
- 地坪10.06 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡31.6年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市玉山路240巷2號10樓之2
-
總價498 萬
-
建坪單價11.2萬/坪
-
建坪44.33坪
- 電梯大樓 金玉山
- 地坪3.90 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.2年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市竹子腳20之77號3樓2
-
總價648 萬
-
建坪單價16.6萬/坪
-
建坪39.04坪
- 電梯大樓 圓山寶
- 地坪8.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.1年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市南田段1169地號
-
總價58 萬
-
建坪單價7.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.70 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
嘉義市國華街38之1號
-
總價580 萬
-
建坪單價20.3萬/坪
-
建坪28.64坪
- 透天厝
- 地坪18.21 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡50.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
嘉義市大華路239之1號
-
總價2,060 萬
-
建坪單價33.8萬/坪
-
建坪60.97坪
- 透天厝 美麗幸福屋8
- 地坪26.92 坪
- 格局 4房1廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
嘉義市健康九路459號11樓之1
-
總價900 萬含車位130萬
-
建坪單價25.8萬/坪已扣除車位
-
建坪38.69坪含車位8.86坪
- 電梯大樓 佳昂家易
- 地坪5.55 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
嘉義市健康九路457號6樓之3
-
總價769 萬含車位120萬
-
建坪單價25.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.11坪含車位8.53坪
- 電梯大樓 佳昂家易
- 地坪4.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113.05.17 預售屋更名給兒子。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
嘉義市健康九路455號12樓之3
-
總價780 萬含車位125萬
-
建坪單價25.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.43坪含車位8.86坪
- 電梯大樓 佳昂家易
- 地坪4.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
嘉義市健康十街 E棟-9F
-
總價1,010 萬含車位130萬
-
建坪單價25.8萬/坪已扣除車位
-
建坪42.79坪含車位8.69坪
- 電梯大樓
- 地坪10.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市永春四街1號
-
總價1,260 萬
-
建坪單價21.8萬/坪
-
建坪57.82坪
- 透天厝
- 地坪26.32 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡18.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
-
總價770 萬
-
建坪單價13.0萬/坪
-
建坪59.37坪
- 電梯大樓 三貴錦繡
- 地坪12.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.9年
- 樓層-1~2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年09月
嘉義市共和路105號
-
總價750 萬
-
建坪單價18.9萬/坪
-
建坪39.6坪
- 電梯大樓
- 地坪9.75 坪
- 格局 7房2廳4衛
- 屋齡30.4年
- 樓層1~2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;其他增建;未登記建物;
112年09月
嘉義市大統路 B11棟-1F
-
總價2,098 萬
-
建坪單價30.0萬/坪
-
建坪69.85坪
- 透天厝
- 地坪32.05 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市健康八街 E棟-4F
-
總價788 萬
-
建坪單價30.4萬/坪
-
建坪25.95坪
- 電梯大樓
- 地坪8.91 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市順興六街 F3棟-1F
-
總價1,828 萬含車位價
-
建坪單價36.2萬/坪含車位計算
-
建坪50.5坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪31.67 坪
- 格局 3房3廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市溪興街153巷30弄29號4樓3
-
總價360 萬
-
建坪單價12.8萬/坪
-
建坪28.09坪
- 公寓
- 地坪9.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市忠孝北街202巷1弄16號
-
總價2,980 萬
-
建坪單價38.9萬/坪
-
建坪76.71坪
- 透天厝 琉玥
- 地坪60.20 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡10.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年09月
嘉義市玉康路383號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價17.1萬/坪
-
建坪64.28坪
- 透天厝
- 地坪22.99 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡30.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
8/122
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。