112年09月
嘉義市忠孝北街202巷1弄16號
-
總價2,980 萬
-
建坪單價38.9萬/坪
-
建坪76.71坪
- 透天厝 琉玥
- 地坪60.20 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡10.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年09月
嘉義市玉康路383號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價17.1萬/坪
-
建坪64.28坪
- 透天厝
- 地坪22.99 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡30.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市下埤路250巷79號
-
總價358 萬
-
建坪單價14.2萬/坪
-
建坪25.3坪
- 透天厝
- 地坪22.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市自強街84巷67弄37號
-
總價1,338 萬
-
建坪單價21.6萬/坪
-
建坪61.95坪
- 透天厝
- 地坪26.02 坪
- 格局 4房2廳6衛
- 屋齡0.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市順興五街38號
-
總價2,080 萬
-
建坪單價32.8萬/坪
-
建坪63.47坪
- 透天厝 興達帝寶16御賞
- 地坪29.97 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
嘉義市民生南路608巷191號3樓之1
-
總價350 萬
-
建坪單價11.5萬/坪
-
建坪30.4坪
- 公寓
- 地坪7.79 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市北榮街127-2號8樓8
-
總價268 萬
-
建坪單價20.5萬/坪
-
建坪13.05坪
- 電梯大樓 加揚中正大樓
- 地坪1.66 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市順興五街 A6棟-1F
-
總價2,080 萬
-
建坪單價33.1萬/坪
-
建坪62.84坪
- 透天厝
- 地坪29.97 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市國賢一街66號9樓2
-
總價600 萬
-
建坪單價13.6萬/坪
-
建坪44.03坪
- 電梯大樓 英統金鑽
- 地坪3.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.3年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市大富二街49號
-
總價1,520 萬
-
建坪單價22.3萬/坪
-
建坪68.25坪
- 透天厝
- 地坪40.66 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡19.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
112年09月
嘉義市保仁三街228巷43號
-
總價820 萬
-
建坪單價15.2萬/坪
-
建坪53.96坪
- 透天厝
- 地坪23.29 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡32.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市林森東路691巷56弄4號
-
總價368 萬
-
建坪單價18.5萬/坪
-
建坪19.95坪
- 透天厝
- 地坪30.86 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市松江三街116號5樓之2
-
總價565 萬
-
建坪單價19.5萬/坪
-
建坪28.93坪
- 電梯大樓 博愛特區
- 地坪3.44 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;
112年09月
嘉義市小雅路189號
-
總價1,400 萬
-
建坪單價9.0萬/坪
-
建坪156.42坪
- 電梯大樓 蘭潭DC
- 地坪18.69 坪
- 格局 16房0廳16衛
- 屋齡30.3年
- 樓層1~2 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年09月
嘉義市興業新村62號
-
總價220 萬
-
建坪單價13.4萬/坪
-
建坪16.45坪
- 透天厝
- 地坪9.08 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡52.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市彌陀路262號地下室
-
總價50 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13.94坪
- 車位 曼哈頓
- 地坪0.17 坪
- 格局
- 屋齡31.4年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年09月
嘉義市彌陀路262號地下室
-
總價50 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13.94坪
- 車位 曼哈頓
- 地坪0.17 坪
- 格局
- 屋齡31.4年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
9/122
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。