112年06月
嘉義市八德路 A5棟-12F
-
總價1,495 萬含車位130萬
-
建坪單價36.1萬/坪已扣除車位
-
建坪46.22坪含車位8.39坪
- 電梯大樓
- 地坪8.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市八德路 A3棟-12F
-
總價1,495 萬含車位130萬
-
建坪單價36.1萬/坪已扣除車位
-
建坪46.22坪含車位8.39坪
- 電梯大樓
- 地坪8.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市民生南路480號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價19.0萬/坪
-
建坪78.96坪
- 透天厝
- 地坪59.06 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡31.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地政士服務費皆由買方負擔
112年05月
嘉義市八德路 A3棟-14F
-
總價1,500 萬含車位130萬
-
建坪單價35.8萬/坪已扣除車位
-
建坪46.68坪含車位8.39坪
- 電梯大樓
- 地坪9.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市福全街7號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價23.7萬/坪
-
建坪63.42坪
- 透天厝
- 地坪31.96 坪
- 格局 5房1廳4衛
- 屋齡6.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
嘉義市大聖路223號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪59.96坪
- 透天厝
- 地坪30.97 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡16.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
嘉義市民族段二小段24-89地號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價28.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪52.48 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
嘉義市大聖三街16號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價26.9萬/坪
-
建坪55.68坪
- 透天厝
- 地坪33.32 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡18.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年09月
嘉義市宣信街 H1棟-3F
-
總價1,500 萬含車位140萬
-
建坪單價35.2萬/坪已扣除車位
-
建坪45.74坪含車位7.15坪
- 電梯大樓
- 地坪7.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市育人路778巷21號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價33.0萬/坪
-
建坪45.49坪
- 透天厝
- 地坪53.28 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市和平路85之8號3樓之1
-
總價1,500 萬含車位140萬
-
建坪單價34.8萬/坪已扣除車位
-
建坪46.22坪含車位7.15坪
- 電梯大樓 漢昇築城
- 地坪7.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
嘉義市健康十三路68號
-
總價1,503 萬
-
建坪單價24.8萬/坪
-
建坪60.7坪
- 透天厝
- 地坪29.60 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡3.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市民生南路916巷 棟-1F
-
總價1,510 萬
-
建坪單價28.1萬/坪
-
建坪53.71坪
- 透天厝
- 地坪26.32 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市南京路119巷8弄7號
-
總價1,510 萬
-
建坪單價27.5萬/坪
-
建坪54.85坪
- 透天厝 南京尊邸
- 地坪26.32 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
嘉義市文雅街51巷5弄6號
-
總價1,513 萬
-
建坪單價22.1萬/坪
-
建坪68.57坪
- 透天厝 大雅麗郡
- 地坪34.79 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡18.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
嘉義市大富二街49號
-
總價1,520 萬
-
建坪單價22.3萬/坪
-
建坪68.25坪
- 透天厝
- 地坪40.66 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡19.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
112年05月
嘉義市盧厝86之22號
-
總價1,528 萬
-
建坪單價23.5萬/坪
-
建坪65.14坪
- 透天厝 品睿森海
- 地坪42.43 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡1.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市八德路 A5棟-14F
-
總價1,528 萬含車位130萬
-
建坪單價36.5萬/坪已扣除車位
-
建坪46.68坪含車位8.39坪
- 電梯大樓
- 地坪9.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市八德路 A5棟-10F
-
總價1,528 萬含車位180萬
-
建坪單價35.6萬/坪已扣除車位
-
建坪52.83坪含車位15.00坪
- 電梯大樓
- 地坪8.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市興美七街 A5棟-1F
-
總價1,530 萬含車位價
-
建坪單價31.1萬/坪含車位計算
-
建坪49.23坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪22.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
100/122
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。