112年05月
嘉義市湖美五街 棟-1F
-
總價2,960 萬含車位價
-
建坪單價32.0萬/坪含車位計算
-
建坪92.49坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪62.02 坪
- 格局 9房2廳10衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市湖美五街210號
-
總價2,960 萬含車位價
-
建坪單價31.4萬/坪含車位計算
-
建坪94.4坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪62.02 坪
- 格局 6房3廳7衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
東區金龍街199之1號
-
總價2,980 萬含車位價
-
建坪單價41.9萬/坪含車位計算
-
建坪71.12坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪38.42 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡10.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
東區興中街177號
-
總價2,980 萬含車位價
-
建坪單價23.6萬/坪含車位計算
-
建坪126.54坪含車位坪數
- 透天厝 泰睿一品
- 地坪32.37 坪
- 格局 5房1廳7衛
- 屋齡7.9年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市忠孝北街202巷1弄16號
-
總價2,980 萬
-
建坪單價38.9萬/坪
-
建坪76.71坪
- 透天厝 琉玥
- 地坪60.20 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡10.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年05月
嘉義市八德路 A3棟-13F
-
總價2,988 萬含車位260萬
-
建坪單價36.1萬/坪已扣除車位
-
建坪92.44坪含車位16.79坪
- 電梯大樓
- 地坪17.92 坪
- 格局 6房4廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市水源地32之29號
-
總價3,000 萬
-
建坪單價25.6萬/坪
-
建坪117.21坪
- 透天厝
- 地坪1155.02 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡7.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市金龍街.大雅路二段578巷 B8棟-8F
-
總價3,068 萬含車位480萬
-
建坪單價40.3萬/坪已扣除車位
-
建坪77.18坪含車位12.97坪
- 電梯大樓
- 地坪9.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
[夢公園/集合住宅] 8F-B1
112年07月
嘉義市盧厝段402-54地號
-
總價3,075 萬
-
建坪單價11.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪279.51 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
賣方賣清土地增值稅另由買方支付
112年07月
嘉義市金龍街.大雅路二段578巷 B10棟-10F
-
總價3,098 萬含車位280萬
-
建坪單價41.7萬/坪已扣除車位
-
建坪75.88坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪10.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
[夢公園/集合住宅] 10F-B2
112年08月
嘉義市玉康路82巷1號
-
總價3,100 萬
-
建坪單價23.4萬/坪
-
建坪132.52坪
- 透天厝 金石首品2期
- 地坪55.51 坪
- 格局 5房3廳6衛
- 屋齡3.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市竹圍子段二小段37地號
-
總價3,150 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪126.75 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市新生路 C10棟-1F
-
總價3,168 萬
-
建坪單價27.3萬/坪
-
建坪116.01坪
- 電梯大樓
- 地坪39.02 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
THEONEC10戶/有電梯
112年05月
嘉義市金龍街.大雅路二段578巷 B9棟-9F
-
總價3,188 萬含車位300萬
-
建坪單價40.1萬/坪已扣除車位
-
建坪81.92坪含車位9.98坪
- 電梯大樓
- 地坪10.87 坪
- 格局 0房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
[夢公園/集合住宅] 9F-B2
112年06月
嘉義市新生路 C13棟-1F
-
總價3,200 萬含車位價
-
建坪單價28.0萬/坪含車位計算
-
建坪114.5坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪37.21 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
THEONEC13/有電梯
112年08月
嘉義市盧厝段402-54地號
-
總價3,200 萬
-
建坪單價11.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪279.51 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市新生路 C15棟-1F
-
總價3,201 萬
-
建坪單價28.0萬/坪
-
建坪114.45坪
- 電梯大樓
- 地坪37.21 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
THE ONEC15/有電梯
112年04月
嘉義市新生路 C8棟-1F
-
總價3,228 萬
-
建坪單價28.2萬/坪
-
建坪114.31坪
- 電梯大樓
- 地坪37.21 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
THEONEC8棟/有電梯原申報書序號B1IA11205020005撤銷重新申報建案名稱更正。
118/122
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。