112年03月
嘉義市友孝路209號等
-
總價165 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪18坪
- 車位 寶格湛
- 地坪3.68 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年08月
嘉義市安和街47號5樓4
-
總價165 萬
-
建坪單價16.4萬/坪
-
建坪10.05坪
- 電梯大樓 安和大樓
- 地坪2.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市北門段五小段54地號
-
總價165 萬
-
建坪單價7.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪22.69 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
嘉義市小雅路343號11樓7
-
總價166 萬
-
建坪單價19.3萬/坪
-
建坪8.6坪
- 電梯大樓 蘭潭DC
- 地坪1.09 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡30.3年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市保成路77巷6號
-
總價167 萬
-
建坪單價12.0萬/坪
-
建坪13.96坪
- 透天厝
- 地坪12.10 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡36.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
112年09月
嘉義市中正路412號7樓9
-
總價169 萬
-
建坪單價19.5萬/坪
-
建坪8.65坪
- 電梯大樓 賺錢廣場
- 地坪0.42 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市東洋新邨123之9號4樓4
-
總價170 萬
-
建坪單價14.5萬/坪
-
建坪11.73坪
- 電梯大樓
- 地坪3.34 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡33.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市蘭井街162之4號6樓10
-
總價170 萬
-
建坪單價14.3萬/坪
-
建坪11.93坪
- 電梯大樓 文化翠庭
- 地坪1.78 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡32.2年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市小雅路201號3樓14
-
總價170 萬
-
建坪單價9.5萬/坪
-
建坪17.95坪
- 電梯大樓 蘭潭DC
- 地坪2.16 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 3 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市成功東街7號
-
總價170 萬
-
建坪單價7.7萬/坪
-
建坪22.13坪
- 透天厝
- 地坪17.64 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡44.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
112年06月
嘉義市東川段225地號
-
總價170 萬
-
建坪單價1.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪112.30 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案土地未直接面臨道路本案東川段225地號成交價額為1568800元,東川段228地號成交價額為131200元。
112年08月
嘉義市中正路414號10樓10
-
總價170 萬
-
建坪單價18.3萬/坪
-
建坪9.29坪
- 電梯大樓 賺錢廣場
- 地坪0.41 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市友愛路560號6樓之8
-
總價170 萬
-
建坪單價16.7萬/坪
-
建坪10.16坪
- 電梯大樓 友愛大第
- 地坪0.70 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
嘉義市建成街191之2號4樓2
-
總價170 萬
-
建坪單價15.2萬/坪
-
建坪11.17坪
- 電梯大樓 陽光大樓
- 地坪2.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡32.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市小雅路343號10樓8
-
總價170 萬
-
建坪單價20.4萬/坪
-
建坪8.32坪
- 電梯大樓 蘭潭DC
- 地坪1.06 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡30.3年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市下路頭段278-3地號
-
總價174 萬
-
建坪單價23.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.39 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
嘉義市杭州四街86號3樓3
-
總價175 萬
-
建坪單價15.5萬/坪
-
建坪11.28坪
- 電梯大樓 三貴銀座
- 地坪2.50 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡34.2年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市新建街33號6樓7
-
總價178 萬
-
建坪單價13.0萬/坪
-
建坪13.67坪
- 電梯大樓 溫莎小園
- 地坪2.49 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市中山路77號2樓6
-
總價178 萬
-
建坪單價13.6萬/坪
-
建坪13.14坪
- 電梯大樓 臥雲大廈
- 地坪3.03 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
12/122
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。