112年03月
嘉義市導明段256地號
-
總價250 萬
-
建坪單價15.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪16.38 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年03月
嘉義市青年街34巷15弄20號
-
總價250 萬
-
建坪單價13.6萬/坪
-
建坪18.45坪
- 透天厝
- 地坪15.13 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市民生南路294之1號4樓之5
-
總價250 萬
-
建坪單價22.6萬/坪
-
建坪11.09坪
- 電梯大樓 喬國花園
- 地坪1.80 坪
- 格局
- 屋齡34.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市青年街34巷15弄9號
-
總價250 萬
-
建坪單價11.5萬/坪
-
建坪21.8坪
- 透天厝
- 地坪17.55 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡50.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
嘉義市小雅路201號3樓3
-
總價250 萬
-
建坪單價21.2萬/坪
-
建坪11.82坪
- 電梯大樓 蘭潭DC
- 地坪1.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.1年
- 樓層 3 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市玉山路186巷42弄13號
-
總價250 萬
-
建坪單價11.9萬/坪
-
建坪21.03坪
- 透天厝
- 地坪15.13 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡48.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市民族路606號9樓8
-
總價250 萬
-
建坪單價19.4萬/坪
-
建坪12.91坪
- 電梯大樓 金財神
- 地坪1.49 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.8年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;
112年07月
嘉義市港子坪段223-10地號
-
總價250 萬
-
建坪單價13.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪19.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年09月
嘉義市民生南路294之8號2樓之7
-
總價250 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪10.03坪
- 電梯大樓 喬國花園
- 地坪1.56 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡34.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易總價裡,土地價格新台幣175萬元整、建物價格新台幣75萬元整。含裝潢費;含傢俱設備費;
112年08月
嘉義市長安街109巷46號
-
總價250 萬
-
建坪單價6.2萬/坪
-
建坪40.46坪
- 透天厝
- 地坪32.67 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡51.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
嘉義市民生南路608巷135號2樓之2
-
總價250 萬
-
建坪單價8.1萬/坪
-
建坪30.95坪
- 公寓
- 地坪7.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
嘉義市民權路112巷3號5樓
-
總價250 萬
-
建坪單價8.6萬/坪
-
建坪29.07坪
- 公寓
- 地坪9.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市南門段五小段56-17地號
-
總價252 萬
-
建坪單價138.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年05月
嘉義市彌陀路159號4樓8
-
總價252 萬
-
建坪單價19.9萬/坪
-
建坪12.67坪
- 電梯大樓 南帝王大樓
- 地坪0.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 4 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市榮段四小段31-15地號
-
總價255 萬
-
建坪單價21.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.80 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
112年09月
嘉義市仁愛路195巷37號
-
總價258 萬
-
建坪單價14.6萬/坪
-
建坪17.66坪
- 透天厝
- 地坪13.85 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡54.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市民生南路608巷159號3樓之1
-
總價260 萬
-
建坪單價9.9萬/坪
-
建坪26.2坪
- 公寓
- 地坪6.21 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡37.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市宣信街254號3樓4
-
總價260 萬
-
建坪單價6.7萬/坪
-
建坪38.78坪
- 公寓
- 地坪11.33 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
嘉義市彌陀路163號12樓1
-
總價260 萬
-
建坪單價14.5萬/坪
-
建坪18坪
- 電梯大樓 南帝王大樓
- 地坪1.32 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 12 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市溪興街153巷12弄31號4樓2
-
總價260 萬
-
建坪單價7.9萬/坪
-
建坪33.04坪
- 公寓
- 地坪9.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
19/122
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。