112年05月
嘉義市民生南路608巷165號3樓之1
-
總價300 萬
-
建坪單價11.5萬/坪
-
建坪26.2坪
- 公寓
- 地坪6.21 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡37.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市小雅路343號12樓7
-
總價300 萬
-
建坪單價12.0萬/坪
-
建坪25.06坪
- 電梯大樓 蘭潭DC
- 地坪3.20 坪
- 格局 3房0廳3衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案土地增值稅及所有規稅費由買方負擔
112年07月
嘉義市力行街17號5樓8
-
總價300 萬
-
建坪單價16.6萬/坪
-
建坪18.1坪
- 電梯大樓 龍客大樓
- 地坪2.14 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市南興路184巷1號
-
總價300 萬
-
建坪單價17.0萬/坪
-
建坪17.61坪
- 透天厝
- 地坪18.55 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡37.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二親等間買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
嘉義市荖藤宅45-1號
-
總價300 萬
-
建坪單價6.8萬/坪
-
建坪44.26坪
- 透天厝
- 地坪23.60 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡29.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市南京路126巷42號2樓之2
-
總價300 萬
-
建坪單價12.1萬/坪
-
建坪24.9坪
- 公寓
- 地坪6.03 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市軍輝段178-8地號
-
總價300 萬
-
建坪單價12.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪24.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
嘉義市保建街36之1號4樓2
-
總價300 萬
-
建坪單價13.6萬/坪
-
建坪22.09坪
- 電梯大樓 宏都宏都
- 地坪3.72 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡30.1年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市溪東段1045-2地號
-
總價304 萬
-
建坪單價7.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪43.47 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未保存建物門牌:嘉義市大溪路405巷3號未登記建物;
112年05月
嘉義市玉山路251巷37弄25號3樓之2
-
總價304 萬
-
建坪單價8.5萬/坪
-
建坪35.97坪
- 電梯大樓
- 地坪10.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費18116元;含地政士服務費23000元;
112年04月
-
總價305 萬
-
建坪單價13.0萬/坪
-
建坪23.44坪
- 電梯大樓
- 地坪2.44 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡30.3年
- 樓層 3 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年04月
嘉義市溪興街129號3樓1
-
總價305 萬
-
建坪單價13.0萬/坪
-
建坪23.44坪
- 電梯大樓 江南世家
- 地坪2.44 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 3 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市溪興街197號4樓2
-
總價305 萬
-
建坪單價8.9萬/坪
-
建坪34.44坪
- 公寓
- 地坪10.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市林森東路684巷39號
-
總價310 萬
-
建坪單價20.6萬/坪
-
建坪15.04坪
- 透天厝
- 地坪26.32 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市竹圍子段45-61地號
-
總價310 萬
-
建坪單價34.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;含租約;
112年03月
嘉義市北港路268巷8號
-
總價310 萬
-
建坪單價14.7萬/坪
-
建坪21.13坪
- 透天厝
- 地坪14.82 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市溪興街105巷30號5樓4
-
總價310 萬
-
建坪單價15.8萬/坪
-
建坪19.57坪
- 電梯大樓 旭豐傑座
- 地坪2.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
24/122
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。