112年09月
嘉義市芳安路373號
-
總價370 萬
-
建坪單價16.3萬/坪
-
建坪22.68坪
- 透天厝
- 地坪8.10 坪
- 格局 4房1廳4衛
- 屋齡27.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市嘉北街12巷21號6樓2
-
總價370 萬
-
建坪單價14.6萬/坪
-
建坪25.39坪
- 電梯大樓 三貴錦繡
- 地坪4.33 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡32.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市遠東街145號8樓之1
-
總價370 萬
-
建坪單價13.7萬/坪
-
建坪27.11坪
- 電梯大樓 華馨大廈
- 地坪2.80 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡29.2年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市民族路50號3樓1
-
總價370 萬
-
建坪單價18.5萬/坪
-
建坪20.04坪
- 電梯大樓 東方金鑽
- 地坪2.69 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.6年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市保仁三街162巷29弄11號
-
總價370 萬
-
建坪單價14.5萬/坪
-
建坪25.49坪
- 透天厝
- 地坪21.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市宣信街27巷17號
-
總價370 萬
-
建坪單價16.7萬/坪
-
建坪22.13坪
- 透天厝
- 地坪20.27 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年04月
嘉義市永吉三街13號
-
總價375 萬
-
建坪單價14.1萬/坪
-
建坪26.63坪
- 透天厝
- 地坪22.39 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡45.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年04月
嘉義市大雅路一段368巷22弄13號2樓之1
-
總價375 萬
-
建坪單價20.4萬/坪
-
建坪18.38坪
- 電梯大樓
- 地坪8.63 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市吳鳳南路206巷9號3樓2
-
總價380 萬
-
建坪單價11.2萬/坪
-
建坪33.92坪
- 公寓
- 地坪9.97 坪
- 格局 4房1廳4衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市民生南路64巷8號3樓
-
總價380 萬
-
建坪單價11.7萬/坪
-
建坪32.38坪
- 公寓
- 地坪13.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市
-
總價380 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪14.1坪
- 電梯大樓
- 地坪6.91 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市溪興街105巷30號10樓4
-
總價380 萬
-
建坪單價19.4萬/坪
-
建坪19.57坪
- 電梯大樓 旭豐傑座
- 地坪2.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市崇文街307巷1之1號
-
總價380 萬
-
建坪單價22.5萬/坪
-
建坪16.91坪
- 透天厝
- 地坪21.11 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡58.0年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年05月
嘉義市
-
總價380 萬
-
建坪單價26.8萬/坪
-
建坪14.16坪
- 電梯大樓
- 地坪6.94 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市保建街36之10號7樓2
-
總價380 萬
-
建坪單價14.7萬/坪
-
建坪25.88坪
- 電梯大樓 宏都宏都
- 地坪4.55 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡30.0年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
嘉義市玉山路251巷37弄20號4樓之2
-
總價380 萬
-
建坪單價10.5萬/坪
-
建坪36.05坪
- 公寓
- 地坪12.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市泰瑞二街91號4樓2
-
總價380 萬
-
建坪單價9.9萬/坪
-
建坪38.38坪
- 電梯大樓 泰瑞嘉天廈
- 地坪6.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市吳鳳南路166巷76號
-
總價380 萬
-
建坪單價14.7萬/坪
-
建坪25.83坪
- 透天厝
- 地坪20.87 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
29/122
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。