112年06月
嘉義市台斗坑段436地號
-
總價383 萬
-
建坪單價23.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪16.34 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
原地上建物建號:691,已於112.12.18申請建物滅失並已滅失登記完成。
112年03月
嘉義市忠孝路790-58號
-
總價385 萬含車位價
-
建坪單價11.9萬/坪含車位計算
-
建坪32.24坪含車位坪數
- 電梯大樓 大寶鎮
- 地坪4.52 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市泰瑞二街81號2樓1
-
總價385 萬
-
建坪單價14.2萬/坪
-
建坪27.1坪
- 電梯大樓 泰瑞嘉天廈
- 地坪4.54 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡30.7年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市博愛路二段168號6樓之5
-
總價385 萬
-
建坪單價17.4萬/坪
-
建坪22.14坪
- 電梯大樓 大禮原石
- 地坪2.27 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.1年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市自強街195巷22號4樓2
-
總價385 萬
-
建坪單價20.2萬/坪
-
建坪19.07坪
- 電梯大樓 凱悅大地
- 地坪3.61 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡32.2年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市吳鳳南路547巷8號3樓1
-
總價386 萬
-
建坪單價11.5萬/坪
-
建坪33.46坪
- 電梯大樓 碧富邑
- 地坪6.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.8年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市仁義新村44號4樓
-
總價388 萬
-
建坪單價15.5萬/坪
-
建坪25.03坪
- 公寓
- 地坪11.27 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市大雅路一段368巷22弄13號5樓之2
-
總價388 萬
-
建坪單價21.3萬/坪
-
建坪18.2坪
- 電梯大樓
- 地坪8.63 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市立仁路60巷16之3號5樓之2
-
總價388 萬
-
建坪單價25.3萬/坪
-
建坪15.34坪
- 電梯大樓 好人居
- 地坪5.79 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市泰瑞一街64號5樓1
-
總價390 萬含車位價
-
建坪單價11.7萬/坪含車位計算
-
建坪33.44坪含車位坪數
- 電梯大樓 巴黎大廈
- 地坪5.93 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡29.7年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市吉安街48號
-
總價390 萬
-
建坪單價44.5萬/坪
-
建坪8.76坪
- 透天厝
- 地坪12.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡60.0年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市吳鳳南路132巷26號
-
總價390 萬
-
建坪單價15.8萬/坪
-
建坪24.72坪
- 透天厝
- 地坪21.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
依土地法34條之1出售其他增建;
112年06月
嘉義市北新路229號
-
總價390 萬
-
建坪單價16.2萬/坪
-
建坪24.04坪
- 透天厝
- 地坪16.03 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡9.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市彌陀路161號8樓1
-
總價392 萬
-
建坪單價14.2萬/坪
-
建坪27.68坪
- 電梯大樓 南帝王大樓
- 地坪2.14 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 8 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市林森東路269巷1弄101號
-
總價395 萬
-
建坪單價17.6萬/坪
-
建坪22.44坪
- 透天厝
- 地坪18.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市溪興街153巷12弄2號4樓2
-
總價395 萬
-
建坪單價16.2萬/坪
-
建坪24.44坪
- 公寓
- 地坪8.77 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市民生南路64巷9號
-
總價395 萬
-
建坪單價12.2萬/坪
-
建坪32.38坪
- 公寓
- 地坪13.68 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市興美九街72號5樓之6
-
總價399 萬
-
建坪單價19.8萬/坪
-
建坪20.17坪
- 電梯大樓 威盛文學苑NO3圓夢華廈區
- 地坪7.77 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市興美九街72號5樓之5
-
總價399 萬
-
建坪單價20.1萬/坪
-
建坪19.81坪
- 電梯大樓 威盛文學苑NO3圓夢華廈區
- 地坪7.64 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市世賢路四段210號
-
總價400 萬
-
建坪單價48.3萬/坪
-
建坪8.28坪
- 透天厝
- 地坪7.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
30/122
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。