112年03月
嘉義市興仁街38巷77號8樓1
-
總價400 萬含車位價
-
建坪單價10.0萬/坪含車位計算
-
建坪39.85坪含車位坪數
- 電梯大樓 長堤市
- 地坪6.84 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市南門段七小段6-15地號
-
總價400 萬
-
建坪單價28.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.92 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
112年03月
嘉義市世賢路四段210號
-
總價400 萬
-
建坪單價48.3萬/坪
-
建坪8.28坪
- 透天厝
- 地坪7.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年03月
嘉義市港子坪段226-213地號
-
總價400 萬
-
建坪單價16.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪24.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年04月
嘉義市南興路259號
-
總價400 萬
-
建坪單價12.6萬/坪
-
建坪31.78坪
- 電梯大樓 吳鳳大樓
- 地坪8.50 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市國華街413之2號4樓2
-
總價400 萬
-
建坪單價23.2萬/坪
-
建坪17.28坪
- 電梯大樓
- 地坪3.27 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡32.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年06月
嘉義市蘭州一街152號
-
總價400 萬
-
建坪單價14.1萬/坪
-
建坪28.45坪
- 公寓
- 地坪5.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市台林街295巷2號之57
-
總價400 萬
-
建坪單價12.6萬/坪
-
建坪31.85坪
- 透天厝
- 地坪30.25 坪
- 格局 5房3廳2衛
- 屋齡42.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年07月
嘉義市圓福街10巷4號
-
總價400 萬
-
建坪單價15.1萬/坪
-
建坪26.53坪
- 透天厝
- 地坪22.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市義教街585巷2弄12號
-
總價400 萬
-
建坪單價23.3萬/坪
-
建坪17.19坪
- 透天厝
- 地坪16.20 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡34.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
嘉義市軍輝路133巷7號
-
總價400 萬
-
建坪單價12.1萬/坪
-
建坪33.21坪
- 透天厝
- 地坪32.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
-
總價401 萬
-
建坪單價15.1萬/坪
-
建坪26.54坪
- 透天厝
- 地坪17.85 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡51.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
頂樓加蓋;其他增建;
112年07月
嘉義市下路頭段481-1地號
-
總價401 萬
-
建坪單價15.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪25.91 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
道路用地包含公共設施保留地用地;
112年05月
嘉義市吳鳳南路365巷1弄2號
-
總價402 萬
-
建坪單價21.1萬/坪
-
建坪19.06坪
- 透天厝
- 地坪13.92 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡51.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市向榮街219-10號11樓1
-
總價405 萬含車位價
-
建坪單價8.8萬/坪含車位計算
-
建坪46.09坪含車位坪數
- 電梯大樓 金石金城~向榮街
- 地坪5.06 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市民族段一小段41-1地號
-
總價406 萬
-
建坪單價20.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪19.43 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年09月
嘉義市忠順一街19號7樓2
-
總價408 萬
-
建坪單價20.2萬/坪
-
建坪20.16坪
- 電梯大樓 真善美特區
- 地坪2.67 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡30.5年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年08月
嘉義市短竹段1336-2地號
-
總價409 萬
-
建坪單價0.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1567.86 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
因短竹段1134地號尚在分割本,交易總價未包含1134地號之買賣價金
31/122
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。