112年03月
嘉義市世賢路一段837號12樓之2
-
總價410 萬
-
建坪單價11.7萬/坪
-
建坪35.09坪
- 電梯大樓 世賢嘉天廈
- 地坪3.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.0年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市保建街36之18號8樓1
-
總價410 萬
-
建坪單價15.3萬/坪
-
建坪26.74坪
- 電梯大樓 宏都宏都
- 地坪4.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市維和街16巷13號
-
總價410 萬
-
建坪單價15.5萬/坪
-
建坪26.38坪
- 透天厝
- 地坪20.98 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡48.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市博愛路一段496巷10號4樓1
-
總價410 萬
-
建坪單價10.8萬/坪
-
建坪38.11坪
- 公寓 博愛庭園
- 地坪8.40 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡36.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市文雅街116巷47號9樓2
-
總價410 萬
-
建坪單價15.7萬/坪
-
建坪26.14坪
- 電梯大樓 宗大峇里島
- 地坪3.94 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市青年街134號5樓1
-
總價410 萬
-
建坪單價15.4萬/坪
-
建坪26.62坪
- 電梯大樓 御花園
- 地坪4.91 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡30.8年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市老吸街9巷33號
-
總價410 萬
-
建坪單價11.6萬/坪
-
建坪35.37坪
- 透天厝
- 地坪41.14 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡55.5年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
嘉義市車店段400-11地號及嘉義市車店段1069建號價格新台幣貳佰零伍萬元整。嘉義市車店段400-12地號及嘉義市車店段1070建號價格新台幣貳佰零伍萬元整。
112年04月
嘉義市彌陀路163號17樓3
-
總價415 萬
-
建坪單價14.0萬/坪
-
建坪29.74坪
- 電梯大樓 南帝王大樓
- 地坪2.30 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 17 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
112年05月
嘉義市南京路126巷24號4樓之2
-
總價415 萬
-
建坪單價16.7萬/坪
-
建坪24.9坪
- 公寓
- 地坪6.03 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡37.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市國華新村246號5樓1
-
總價415 萬
-
建坪單價10.8萬/坪
-
建坪38.46坪
- 電梯大樓 富泰花園廣場
- 地坪8.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地增值稅.契稅.印花稅.登記費.代書費等所有費用全部由承買人負擔.
112年08月
嘉義市興美九街72號5樓之2
-
總價416 萬
-
建坪單價19.2萬/坪
-
建坪21.71坪
- 電梯大樓 威盛文學苑NO3圓夢華廈區
- 地坪8.36 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市和平路203巷5之1號
-
總價420 萬
-
建坪單價11.1萬/坪
-
建坪37.79坪
- 透天厝
- 地坪26.92 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡33.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
112年04月
嘉義市民權路112巷2號5樓
-
總價420 萬
-
建坪單價14.4萬/坪
-
建坪29.27坪
- 公寓
- 地坪8.61 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市保建街36之28號
-
總價420 萬
-
建坪單價13.3萬/坪
-
建坪31.55坪
- 電梯大樓 宏都宏都
- 地坪5.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市長榮街35號之2
-
總價420 萬
-
建坪單價6.1萬/坪
-
建坪69.24坪
- 公寓
- 地坪24.50 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡44.2年
- 樓層1~2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年04月
嘉義市宣信街256巷13號4樓1
-
總價420 萬
-
建坪單價16.2萬/坪
-
建坪25.88坪
- 公寓
- 地坪7.88 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
32/122
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。