112年08月
嘉義市大業街176巷6號
-
總價500 萬
-
建坪單價14.8萬/坪
-
建坪33.79坪
- 透天厝
- 地坪25.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年03月
嘉義市宣信街254之1號
-
總價500 萬
-
建坪單價11.6萬/坪
-
建坪43.22坪
- 公寓
- 地坪12.58 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市民族段二小段1地號
-
總價500 萬
-
建坪單價23.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪21.48 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年04月
嘉義市重慶二街242巷50號
-
總價500 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪21.74坪
- 透天厝
- 地坪17.24 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡36.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年04月
嘉義市東義路156巷77號
-
總價500 萬含車位價
-
建坪單價5.8萬/坪含車位計算
-
建坪85.97坪含車位坪數
- 透天厝 桃源新境
- 地坪31.46 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡29.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
嘉義市芳安路375巷7號
-
總價500 萬
-
建坪單價10.1萬/坪
-
建坪49.53坪
- 電梯大樓 得意人生
- 地坪12.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.9年
- 樓層1~2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市南京路78號4樓之2
-
總價500 萬
-
建坪單價12.2萬/坪
-
建坪41.12坪
- 電梯大樓 民生特區
- 地坪4.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市自強街195巷23號
-
總價500 萬
-
建坪單價6.4萬/坪
-
建坪77.7坪
- 電梯大樓 國際富都
- 地坪12.81 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡32.5年
- 樓層1~3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
嘉義市興美九街72號2樓之5
-
總價500 萬
-
建坪單價25.2萬/坪
-
建坪19.81坪
- 電梯大樓 威盛文學苑NO3圓夢華廈區
- 地坪7.64 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市興美九街72號4樓之2
-
總價500 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪21.71坪
- 電梯大樓 威盛文學苑NO3圓夢華廈區
- 地坪8.36 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市台林街42之1號3樓1
-
總價500 萬
-
建坪單價12.5萬/坪
-
建坪39.91坪
- 電梯大樓 書香世家
- 地坪7.58 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡32.6年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1、交易總價裡,土地價款新台幣350萬元整;建物價款新台幣150萬元整。2、有繳管理費僅住戶自主管理,維護電梯保養。
112年09月
嘉義市文山街116號
-
總價500 萬
-
建坪單價10.4萬/坪
-
建坪47.87坪
- 電梯大樓
- 地坪13.36 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡33.5年
- 樓層1~2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
嘉義市南京路84號
-
總價500 萬
-
建坪單價12.6萬/坪
-
建坪39.78坪
- 電梯大樓 民生特區
- 地坪4.03 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡29.5年
- 樓層1~2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
嘉義市
-
總價500 萬含車位120萬
-
建坪單價27.0萬/坪已扣除車位
-
建坪20.29坪含車位6.20坪
- 電梯大樓
- 地坪6.91 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市竹子腳20之77號3樓2
-
總價500 萬
-
建坪單價12.8萬/坪
-
建坪39.04坪
- 電梯大樓 圓山寶
- 地坪8.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市世賢路一段647號7樓之2
-
總價500 萬含車位價
-
建坪單價12.4萬/坪含車位計算
-
建坪40.27坪含車位坪數
- 電梯大樓 金慶世賢名廈
- 地坪3.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市彌陀路238巷59弄24號4樓2
-
總價500 萬
-
建坪單價14.2萬/坪
-
建坪35.32坪
- 電梯大樓 哈佛清境
- 地坪7.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市自由路508號7樓之2
-
總價505 萬
-
建坪單價13.9萬/坪
-
建坪36.36坪
- 電梯大樓 自由頌
- 地坪3.05 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 7 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市芳安路17巷 A5棟-5F
-
總價506 萬
-
建坪單價31.9萬/坪
-
建坪15.88坪
- 電梯大樓
- 地坪6.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市芳安路17巷305號5樓之10
-
總價506 萬
-
建坪單價31.2萬/坪
-
建坪16.21坪
- 電梯大樓 好人居3
- 地坪6.39 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
40/122
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。