112年05月
嘉義市長竹段791地號
-
總價60 萬
-
建坪單價5.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.59 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
112年07月
嘉義市東川段225地號
-
總價60 萬
-
建坪單價0.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪99.83 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案土地未直接面臨道路本案東川段225地號成交價額為460000元,東川段228地號成交價額為140000元。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
嘉義市下路頭段481-1地號
-
總價60 萬
-
建坪單價4.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.35 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
道路用地包含公共設施保留地用地;
112年08月
嘉義市下路頭段481-1地號
-
總價60 萬
-
建坪單價4.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.35 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
道路用地包含公共設施保留地用地;
112年08月
嘉義市北湖段7-1地號
-
總價61 萬
-
建坪單價1.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪35.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
嘉義市下路頭段764-35地號
-
總價63 萬
-
建坪單價1.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪50.52 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
道路用地包含公共設施保留地用地;
112年03月
嘉義市杭州四街32號地下室
-
總價64 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪15.69坪
- 車位 三貴銀座
- 地坪0.13 坪
- 格局
- 屋齡34.2年
- 樓層-1~1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含機車停車位1個僅車位交易;
112年08月
嘉義市竹圍子段412-4地號
-
總價64 萬
-
建坪單價4.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.99 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年04月
嘉義市竹圍子段789-1地號
-
總價65 萬
-
建坪單價5.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.19 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
畸零地或有合併使用效益;
112年03月
嘉義市杭州四街32號地下室
-
總價66 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪15.69坪
- 車位 三貴銀座
- 地坪0.13 坪
- 格局
- 屋齡34.2年
- 樓層-1~1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含機車停車位1個僅車位交易;
112年04月
嘉義市竹圍路167號等
-
總價67 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪4.34坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡26.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:竹圍子段二小段160地號;僅車位交易;
112年04月
嘉義市竹圍路167號等
-
總價67 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪4.34坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡26.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:竹圍子段二小段160地號;僅車位交易;
112年04月
嘉義市竹圍路167號等
-
總價67 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪4.34坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡26.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:竹圍子段二小段160地號;僅車位交易;
112年03月
嘉義市杭州四街32號地下室
-
總價68 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪15.69坪
- 車位 三貴銀座
- 地坪0.13 坪
- 格局
- 屋齡34.2年
- 樓層-1~1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年04月
嘉義市竹圍子段185-5地號
-
總價69 萬
-
建坪單價22.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
112年06月
嘉義市北園段210地號
-
總價69 萬
-
建坪單價3.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪19.36 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
112年06月
嘉義市北榮街49號
-
總價70 萬
-
建坪單價7.2萬/坪
-
建坪9.67坪
- 公寓
- 地坪4.41 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡56.3年
- 樓層1~3 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
5/122
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。