112年06月
嘉義市藝術新村6號5樓1
-
總價650 萬含車位價
-
建坪單價19.7萬/坪含車位計算
-
建坪32.94坪含車位坪數
- 電梯大樓 藝術王國
- 地坪6.87 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡31.7年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市自強街195巷101號
-
總價650 萬
-
建坪單價16.9萬/坪
-
建坪38.48坪
- 透天厝
- 地坪23.90 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡33.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市湖內段1253地號
-
總價650 萬
-
建坪單價9.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪72.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
乙種工業區面寬未達7米
112年04月
嘉義市忠孝路790-66號
-
總價650 萬
-
建坪單價18.6萬/坪
-
建坪34.94坪
- 電梯大樓 大寶鎮
- 地坪5.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;
112年07月
嘉義市蘭井街334號11樓1
-
總價650 萬含車位價
-
建坪單價15.9萬/坪含車位計算
-
建坪40.77坪含車位坪數
- 電梯大樓 甲子園大廈
- 地坪5.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 11 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市盧厝108之17號4樓5
-
總價650 萬
-
建坪單價17.6萬/坪
-
建坪36.85坪
- 電梯大樓 遠東花園廣場
- 地坪7.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
112年08月
嘉義市博東路157號7樓3
-
總價650 萬
-
建坪單價15.4萬/坪
-
建坪42.34坪
- 電梯大樓 長億花園廣場
- 地坪5.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 7 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市彌陀路238巷98弄 B3棟-3F
-
總價650 萬含車位150萬
-
建坪單價26.5萬/坪已扣除車位
-
建坪23.5坪含車位4.66坪
- 電梯大樓
- 地坪7.16 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地持分範圍為4493/100000,因系統自動四捨五入,原契約書面積為23.67平方公尺,有差額0.01平方公尺。
112年09月
嘉義市大雅路二段495巷39號5樓3
-
總價650 萬含車位價
-
建坪單價12.1萬/坪含車位計算
-
建坪53.83坪含車位坪數
- 電梯大樓 豪門貴族
- 地坪4.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市忠孝路790-65號4樓2
-
總價650 萬
-
建坪單價20.1萬/坪
-
建坪32.39坪
- 電梯大樓 大寶鎮
- 地坪5.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市泰瑞二街32號
-
總價650 萬
-
建坪單價7.9萬/坪
-
建坪82.69坪
- 電梯大樓 凱旋大地2期
- 地坪10.18 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡28.7年
- 樓層1~3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市彌陀路238巷98弄71號3樓之3
-
總價650 萬含車位150萬
-
建坪單價26.2萬/坪已扣除車位
-
建坪23.77坪含車位4.66坪
- 電梯大樓 陶世代
- 地坪7.16 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
嘉義市後庄段83地號
-
總價655 萬
-
建坪單價2.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪234.74 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本地上種植桂花樹。
112年05月
嘉義市廣州街53號5樓2
-
總價655 萬
-
建坪單價20.2萬/坪
-
建坪32.42坪
- 電梯大樓 南京天下
- 地坪6.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市文雅街287號9樓2
-
總價655 萬含車位價
-
建坪單價13.2萬/坪含車位計算
-
建坪49.81坪含車位坪數
- 電梯大樓 蘭潭新境翠園
- 地坪7.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市成仁街173-1號5樓1
-
總價656 萬
-
建坪單價16.0萬/坪
-
建坪40.93坪
- 電梯大樓 美街大樓
- 地坪6.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
東區彌陀路70巷7弄2號
-
總價660 萬
-
建坪單價26.3萬/坪
-
建坪25.06坪
- 透天厝
- 地坪20.27 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡42.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市老吸街43巷16之1號
-
總價660 萬
-
建坪單價18.4萬/坪
-
建坪35.87坪
- 透天厝
- 地坪20.87 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡50.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易總價裡,土地價款新台幣440萬元整、建物價款新台幣220萬元整。含裝潢費;含傢俱設備費;頂樓加蓋;其他增建;
112年05月
嘉義市荖藤宅
-
總價660 萬含車位價
-
建坪單價30.3萬/坪含車位計算
-
建坪21.77坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪8.74 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
52/122
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。